Кубок Испании по футболу. Финал.

Кубок Испании. Финал. "Барселона" - "Валенсия".

Кубок Испании

25.05.2019

Финал Кубка Испании по футболу принёс неожиданный результат. «Барселона», чемпион страны двух последних сезонов, уступила «Валенсии» - 1:2.

На протяжении всей игры «каталонцы» чаще владели мячом. Однако особых проблем они голкиперу соперника не доставили. Мяч, в основном, двигался в поперечном направлении и назад. В отсутствии травмированного Луиса Суареса «Барса» испытывала дискомфорт при организации атакующих действий. Даже Лионель Месси чувствовал себя неуютно в попытках просочиться сквозь защитные редуты «летучих мышей».

Зато футболисты «Валенсии», играя вторым номером, в быстрых контратаках не раз обостряли ситуацию в чужой штрафной площади. В первом тайме два из таких эпизодов завершились взятием ворот Яспера Силлессена. На 21-й минуте Кевин Гамейро открыл счёт. Через 12 минут Морено Родриго ещё раз огорчил подопечных Эрнесто Вальверде. Лишь во второй половине всё тот же Месси сумел отыграть один мяч. Большего победители Ла Лиги добиться не сумели.  «Валенсия» в восьмой раз в своей истории выиграла Кубок Испании.

''Барселона'' – ''Валенсия'' – 1:2 (0:2)

Голы: Гамейро, 21 (0:1). Родриго, 33 (0:2). Месси, 73 (1:2).

"Барселона": Силлессен, Семеду (Видаль, 46), Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич (Аленья, 76), Бускетс, Артур (Малком, 46), Сержи Роберто, Месси, Коутинью.

"Валенсия": Доменеч, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Солер, Коклен, Парехо (Кондогбья, 65), Гонсалу Гедеш, Родриго (Диакаби, 88), Гамейро (Пиччини, 72).

Предупреждения: Хосе Гайя, 53. Бускетс, 61. Кондогбья, 70. Видаль, 89.

Судья: Ундиано Мальенко.

One Response to “Кубок Испании по футболу. Финал.”