Кубок конфедераций-2017.1/2 финала.29.06.2017.

Кубок конфедераций-2017. 1/2 финала. Германия - Мексика.

Кубок конфедераций-2017

29.06.2017

На Кубке конфедераций-2017 в России определился второй финалист данного турнира. Разгромив в 1/2 финала сборную Мексики со счётом 4:1, им стала сборная Германии.

Немцы с первых минут предложили своему сопернику агрессивный футбол. Применив активный прессинг по всему полю, они уже к восьмой минуте добились двузначного преимущества – 2:0. Оба гола на счету Леона Горецкого. Ближе ко второй половине первого тайма мексиканцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, вынудив при этом блеснуть мастерством вратаря действующего чемпиона мира Марка-Андре Тер Штегена. Голкипер оказался на высоте и не позволил «зелёным» изменить счёт.

После перерыва удача вновь сопутствовала немецким футболистам. На 59-й минуте Тимо Вернер в третий раз огорчил чемпиона КОНКАКАФ, сняв все вопросы о победителе конкретного противостояния. В концовке встречи Марко Фабиан и Амин Юнес обменялись голами, но они уже не имели существенного значения для окончательного исхода.

Сборная Германии вышла в финал, который состоится 2-го июля в Санкт-Петербурге, где её соперником будет сборная Чили. В этот же день в Москве Мексика, в матче за третье место, сыграет с Португалией.

Германия – Мексика – 4:1 (2:0)

Голы: Горецка, 6 (1:0). Горецка, 8 (2:0). Вернер, 59 (3:0). Фабиан, 89 - штрафной (3:1). Юнес, 90+1 (4:1).

Германия: тер Штеген, Киммих, Гинтер, Рюдигер, Хенрикс, Горецка (Эмре Джан, 67), Руди, Дракслер (Юнес, 81), Штиндль (Брандт, 78), Хектор, Вернер.

Мексика: Очоа, Лаюн, Морено, Араухо, Аланис, Эррера, Дж. дос Сантос (Фабиан, 62), Х. дос Сантос (Маркес, 66), Хименес, Эрнандес, Акино (Лосано, 46).

Предупреждения: Хименес, 55. Эмре Джан, 72.

Судьи: Питана (Аргентина).