Кубок конфедераций-2017.1-й тур.17.06.2017.

Кубок конфедераций-2017. Групповой раунд. 1-й тур. Россия - Новая Зеландия.

Кубок конфедераций-2017

1-й тур

17.06.2017

В Санкт-Петербурге матчем сборной России со сборной Новой Зеландии дан старт Кубку конфедераций 2017-го года.

Ход поединка показал очевидную разницу в классе команд. Большую часть игрового времени российские футболисты доминировали на поле, создав множество опасных моментов у ворот островитян. Но лишь два из них завершились голом. На 31-й минуте Денис Глушаков перекинул мяч через голкипера гостей, оказавшись с ним с глазу на глаз. Снаряд коснулся Майкла Боксалла, отчаянно пытавшегося устранить угрозу, и оказался за линией ворот – 1:0. На 69-й минуте Фёдор Смолов, после быстрой контратаки, удвоил счёт – 2:0.

Россия победила, возглавив турнирную таблицу группы A. Но впереди у неё встречи с основными соперниками на данном этапе соревнований, Португалией и Мексикой. Ближайшая из них, с Португалией, состоится 21-го июня в Москве.