Кубок конфедераций-2017.2-й тур.21.06.2017.

Кубок конфедераций-2017. Групповой раунд. Россия - Португалия.

Кубок конфедераций-2017

Групповой раунд

2-й тур

21.06.2017

На Кубке конфедераций-2017 участники группы A провели матчи 2-го тура. В Москве сборная России уступила сборной Португалии со счётом 0:1 и опустилась на третье место в турнирной таблице.

В первом тайме португальские футболисты доминировали на поле. Они чаще владели мячом, нередко угрожая воротам Игоря Акинфеева. Высоко встречали соперника, ограничивая его во времени и пространстве. Это зачастую приводило к потерям мяча хозяевами турнира. Их средняя зона напоминала проходной двор, в котором игроки этой линии проигрывали большую часть единоборств, опаздывали на защиту собственных ворот и были не способны организовать созидательную игру на чужой половине. К счастью для подопечных Станислава Черчесова португальцы ограничились в этот игровой отрезок лишь одним забитым мячом. На 8-й минуте ошибкой Фёдора Кудряшова воспользовался Криштиану Роналду.

После перерыва Черчесов произвёл перестановки в линиях полузащиты и нападения. Команда стала чаще появляться на противоположной половине поля, создав при этом ряд перспективных подходов к штрафной площади португальцев. Однако этим всё и ограничивалось. Серьёзных моментов, угрожающих воротам Руйя Патрисиу, так и не состоялось. Отсутствие качественной последней передачи и нерасторопность российских футболистов на подступах и в штрафной площади «команды избранных» свели на нет все их попытки изменить счёт.

После данного поражения сборной России, для выхода в плей-офф, в последнем туре группового раунда необходима только победа над сборной Мексики. Их встреча состоится 24-го июня в Казани. В параллельном матче тура мексиканцы одержали волевую победу над Новой Зеландией – 2:1. Набрав 4 очка, североамериканцы за счёт наибольшего количества забитых мячей поднялись на 1-е место в группе.

Россия – Португалия – 0:1 (0:1)

Гол: Криштиану Роналду, 8.

Россия: Акинфеев, Самедов, Джикия, Васин, Кудряшов (Бухаров, 83), Комбаров (Полоз, 68), Шишкин (Ерохин, 46), Глушаков, Головин, Жирков, Смолов.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Бруну Алвеш, Рафаэл Геррейру (Элизеу, 65), Бернарду Силва, Адриэн Силва (Данилу Перейра, 82), Виллиам Карвалью, Андре Гомиш, Криштиану Роналду, Андре Силва (Мартинш, 78).

Предупреждения: Глушаков, 26. Пепе, 57. Бернарду Силва, 71. Джикия, 72. Самедов, 76.

Судьи: Рокки (Италия).

Мексика – Новая Зеландия – 2:1 (0:1)

Голы: Вуд, 42 (0:1). Хименес, 54 (1:1). Перальта, 72 (2:1).

Мексика: Талавера, Сальседо (Морено, 33. Маркес, 68), Араухо, Аланис (Эррера, 46), Дамм, Д.Рейес, Фабиан, Дж.дос Сантос, Акино, Перальта, Хименес.

Новая Зеландия: Маринович, Ингам (Паттерсон, 82), Боксалл, Дюрант, Смит, Уинн, Рохас (Барбароузес, 73), Макглинчи, Томас, Вуд, Льюис (Туилома, 58).

Предупреждения: Томас, 26. Э. Эррера, 90+6. Боксалл, 90+6. Д.Рейес, 90+6.