Кубок конфедераций-2017.3-й тур.24.06.2017.

Кубок конфедераций-2017. Групповой раунд. Мексика - Россия.

Кубок конфедераций-2017

Групповой раунд

3-й тур

24.06.2017

На Кубке конфедераций-2017 участники группы A группового раунда сыграли матчи 3-го тура.

Последняя игра данного этапа соревнований оказалась неудачной для сборной России. Хозяева турнира проиграли сборной Мексики (1:2) и оказались за пределами плей-офф. Россияне первыми открыли счёт. На 25-й минуте отличился Александр Самедов. Однако через 5 минут Нестор Араухо восстановил равновесие.  В начале второго тайма Ирвинг Лосано, воспользовавшись грубейшей ошибкой Игоря Акинфеева, установил окончательный счёт. Надо отметить, что значительную часть второй половины сборная России провела в меньшинстве. На 68-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Юрий Жирков.

В параллельном поединке группы сборная Португалии разгромила команду Новой Зеландии – 4:0. Забитыми мячами отметились Криштиану Роналду (с пенальти), Бернарду Силва, Андре Силва и Нани. Благодаря этой победе португальцы заняли 1-е место в турнирной таблице группы, и вышли в полуфинал Кубка конфедераций.

Такое же количество очков (7) набрали представители Мексики, но североамериканцы уступили действующему чемпиону Европы по худшей разнице забитых и пропущенных мячей. Несмотря на данное обстоятельство, они стали участниками 1/2 финала.

Мексика – Россия – 2:1 (1:1)

Голы: Самедов, 25 (0:1). Араухо, 30 (1:1). Лосано, 52 (2:1).

Мексика: Очоа, Араухо, Д.Рейес (Л.Рейес, 39), Морено, Лаюн, Эррера, Х.дос Сантос, Гуардадо (Аланис, 70), Вела (Акино, 46), Эрнандес, Лосано.

Россия: Акинфеев, Васин, Джикия, Кудряшов, Самедов, Глушаков, Головин, Ерохин (Смольников, 70), Жирков, Бухаров (Полоз, 64), Смолов (Канунников, 78).

Предупреждения: Жирков, 9. Гуардадо, 16. Кудряшов, 63. Васин, 71. Головин, 88. Аланис, 90+2.

Удаление: Жирков, 68.

Судьи: Аль-Мирдаси (Саудовская Аравия).

Новая Зеландия – Португалия – 0:4 (0:2)

Голы: Криштиану Роналду, 33 - с пенальти (0:1). Бернарду Силва, 37 (0:2). Андре Силва, 80 (0:3). Нани, 90+1 (0:4).

Новая Зеландия: Маринович, Ингам, Боксалл, Дюрант (Смелц, 74), Смит, Дойл, Макглинчи (Туилома, 37), Томас, Рохас, Вуд, Льюис (Барбароузес, 65).

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Пепе, Бруну Алвеш, Элизеу, Куарежма (Мартинш, 83), Жоау Моутинью, Данилу Перейра, Бернарду Силва (Пиззи, 46), Криштиану Роналду (Нани, 67), Андре Силва.

Предупреждения: Льюис, 19. Семеду, 21. Пепе, 56. Ингам, 82.

Судьи: Гейгер (США).