Кубок России по футболу. 1/4 финала. 2.03.2015.

Кубок России по футболу. 1/4 финала. 2.03.2015. ЦСКА - "Крылья Советов" - 1:0.

Кубок России

1/4 финала

2.03.2015

После продолжительного перерыва футбольный сезон получил своё продолжение и в России. Состоялись первые два матча 1/4 финала Кубка страны.

В Москве ЦСКА принимал представителя Футбольной национальной лиги, самарские «Крылья Советов». Встреча прошла с заметным преимуществом армейцев. Самарцы изначально избрали тактику игры от обороны. Данное решение оправдало себя. Построив плотные эшелонированные редуты на своей половине поля, гости методично разрушали кружева атак москвичей. Хозяева и ранее не блистали креативом у чужих ворот. Но в их составе был Сейду Думбия, который держал заднюю линию соперников в постоянном напряжении. В его отсутствии передняя лини ЦСКА предстала совсем блёклой. Доминируя на поле, столичные футболисты имели дефицит острых моментов у ворот «Крылья Советов». Действующего чемпиона страны выручил Бибрас Натхо. Израильтянин эффектным дальним ударом забил единственный гол в матче – 1:0.

Скромная победа вывела ЦСКА в полуфинал, где он встретится с краснодарской «Кубанью».

«Кубань» с таким же счётом на своём поле одолела «Мордовию» из Саранска. На 34-й минуте отличился Тони Шуньич. Незадолго до финального свистка краснодарцы могли удвоить результат, но Ивелин Попов не реализовал пенальти.

ЦСКА – "Крылья Советов" Самара – 1:0 (0:0)

Гол: Натхо, 50 (1:0).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин, Миланов (Головин, 76), Вернблум, Натхо, Дзагоев, Еременко, Муса.

"Крылья Советов": Конюхов, Концедалов, Таранов, Надсон (Корниленко, 86), Бруну Телес, Чочиев (Горбатенко, 81), Цаллагов, Габулов, Драгун, Ткачук, Яхович.

Предупреждения: Еременко, 63. Яхович, 85.

Удаление: Еременко, 87.

Судьи: Лапочкин(Санкт-Петербург).

"Кубань" Краснодар – "Мордовия" Саранск – 1:0 (1:0)