Кубок России по футболу.1/4 финала.28.02.2017.

Кубок России. 1/4 финала. "Урал" - "Краснодар".

Кубок России

1/4 финала

28.02.2017

В последний день февраля состоялся один матч в рамках 1/4 финала Кубка России по футболу. «Краснодар» на своём поле принимал екатеринбургский «Урал».

В преддверие встречи мало кто сомневался в победе участника 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. И события первого тайма только подтверждали такую уверенность. На перерыв команды уходили при счёте 3:0 в пользу кубанцев. Дважды отличился Виктор Классон, один гол на счету Фёдора Смолова. Складывалось впечатление, что во втором тайме хозяева продолжат «избиение» соперника. В это уверовали и сами футболисты «Краснодара». Вторую половину они начали в благодушном настроении, чем воспользовались екатеринбуржцы. Прибавив в агрессии, уральцы принудили к ошибкам оборону «Краснодара» и к 65-й минуте произошло чудо. Благодаря голу Владимира Ильина и дублю Эрика Бикфали, гости сумели сравнять счёт – 3:3.

Угроза поражения, видимо, привела в чувство подопечных Игоря Шалимова. Теперь уже волны их атак терроризировали защитные порядки «Урала». На 88-й минуте предпринятые усилия были вознаграждены. Защитники в своей штрафной площади уложили на газон Фёдора Смолова. Арбитр назначил пенальти. За его реализацию взялся сам пострадавший, однако пробил выше ворот.

Основное время закончилось вничью. Два дополнительных тайма тоже не выявили победителя. По регламенту были назначены серии послематчевых одиннадцатиметровых штрафных ударов, в которых удача оказалась на стороне уральского клуба. «Урал» прошёл в полуфинал, наказав игроков «Краснодара» за чрезмерную самоуверенность.

"Урал" Екатеринбург - "Краснодар" - 3:3 (1:3, 2:0, 0:0, пенальти – 4:3).               Голы: Смолов, 2 (0:1). Классон, 14 (0:2). Классон, 33 (0:3). Ильин, 35 (1:3). Бикфалви, 53 (2:3). Бикфалви, 65 (3:3).

Нереализованный пенальти: Смолов, 89 (мимо).

Серия пенальти: Классон - 0:1. Бикфалви - 1:1. Рамирес - 1:1 (вратарь). Манучарян - 2:1. Лаборде - 2:2. Емельянов - 3:2. Гранквист - 3:3. Фидлер - 4:3. Смолов - 4:3 (вратарь).

"Урал": Заболотный, Кулаков, Балажиц, Динга (Новиков, 46), Данцев, Димитров (Манучарян, 84), Фидлер, Емельянов, Бикфалви, Лунгу (Меркулов, 96), Ильин.

"Краснодар": Крицюк, Калешин (Быстров, 10), Налду, Гранквист, Рамирес, Шишкин (Жигулев, 71), Газинский, Подберезкин, Вандерсон (Лаборде, 58), Смолов, Классон.

Предупреждения: Налду, 42. Кулаков, 61. Данцев, 74. Лаборде, 76. Гранквист, 90+1. Газинский, 100. Новиков, 115.

Удаление: Данцев (Урал), 92.

Судьи: Левников (Санкт-Петербург).