Кубок России по футболу. 1/8 финала. 25.09.2014.

Кубок России по футболу. 1/8 финала. "Сокол" - "Краснодар" - 0:5.

Кубок России

1/16 финала

25.09.2014

В заключительный игровой день 1/16 финала Кубка России по футболу ещё два представителя Премьер-лиги вынуждены были покинуть данный турнир.

Главной неожиданностью стало неудачное выступление московского «Динамо» в Ярославле. Один из двух российских участников группового турнира Лиги Европы уступил местному «Шиннику», выступающему в ФНЛ, со счётом 0:2.

В первом тайме встречи было много борьбы, но мало опасных моментов. Редкие угрозы, которые удалось создать командам в этом игровом отрезке, не принесли им результата. Основные события, решившие исход этого поединка, произошли во втором тайме.

На 68-й минуте Игорь Горбатенко сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки штрафной площади гостей. Набегавший из глубины поля Сергей Самодин, ударом головой вколотил мяч в ворота Антона Шунина – 1:0.

Бело-голубые устремились отыгрываться, но напоролись на контрвыпад, который завершил всё тот же дуэт. Горбатенко прострелил с левого фланга, а Самодин вновь опередил защитников «Динамо» и удвоил результат – 2:0.

Основное и дополнительное время матча пермского «Амкара» с «Тосно» завершились ничейным результатом – 0:0. Для выявления победителя были назначены послематчевые пенальти, в которых удача отвернулась от пермяков. Всего лишь дважды удалось им поразить ворота команды из ленинградской области, на что та ответила четырьмя голами. Так «Амкар» вынужден был присоединиться к пятёрке представителей Премьер-лиги, которым младшие по рангу соперники «утёрли нос».

Зато «Краснодару» и московскому «Торпедо» удалось избежать участи своих соратников по высшему дивизиону. «Краснодар» разгромил саратовский «Сокол», забив ему пять безответных мячей. «Торпедо» в дополнительное время одолело «Факел» из Воронежа – 2:1.

«Шинник» Ярославль – «Динамо» Москва – 2:0 (0:0)

Голы: Самодин, 68 (1:0). Самодин, 75 (2:0).

«Шинник»: Малышев, Ламанж, Тимошин, Ндри, Рылов (Щадин, 88), Гриднев (Войдель, 46), Горбатенко, Корытько, Ятченко, Самодин (Подоляк, 84), Низамутдинов.

«Динамо»: Шунин, Манолев, Ротенберг (Ионов, 67), Губочан, Дуглас, Гранат, Венкер, Юсупов, Жирков (Джуджак, 61), Кокорин, Прудников (Кураньи, 59).

Судьи: Левников (Санкт-Петербург).

Видио забитых голов.

«Сокол» Саратов – «Краснодар» – 0:5 (0:2)

Голы: Петров, 20 (0:1). Ари, 41 (0:2). Жоаозинью, 50 (0:3). Жоаозинью, 55 (0:4). Агеев, 75 (0:5).

«Сокол»: Скорняков, Семякин, Молодцов, Горбатюк, Дегтярёв, Дутов, Столяренко, Рябокобыленко, Павлов (Сапожков, 46), Маркелов (Агапцев, 72), Коротаев (Сурков, 62).

«Краснодар»: Синицын, Калешин, Гринквист, Мартынович, Енджейчик, Аджинджал, Жоаозинью (Агеев, 69), Петров, Газинский (Сигкрдссон, 60), Бурмистров, Ари (Комличенко, 56)

Предупреждения: Мартынович, 77.

Судьи: Казарцев (санкт-Петербург).

«Тосно» – «Амкар» Пермь – 0:0 д.в. Пенальти – 4:2

«Тосно»: Ревишвили, Бабенков, Зайцев, Пономарёв, Филатов, Смирнов (Павленко, 120), Романенко (Горелишвили, 80), Причиненко, Хадарцев, Пазин, Радченко (Султонов, 55).

«Амкар»: Нарубин, Занев, Черенчиков (Баланович, 92), Таказов, Идову, Фибел, Пеев, Гол (Йовичич, 65), Огуде, Коломейцев (Пикущак, 46), Соломатин.

Предупреждения: Зайцев, 32. Смирнов, 116 – Идову, 85, Пикущак, 98. Баланович, 108.
Судьи: Костевич (Курск).

«Факел» Воронеж – «Торпедо» Москва - 1:2 д.в. (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Кацалапов, 45 (0:1). Бирюков, 82 (1:1). Салугин, 110 (1:2).