Олимп-Кубок России. 1/2 финала. Ответный матч. "Ростов" - "Локомотив".

Олимп-Кубок России

Ответные матчи

15.05.2019

В Олимп-Кубке России по футболу прошли ответные матчи 1/2 финала.

«Ростов» на своём поле пропустил два безответных мяча от московского «Локомотива» - 0:2. У «железнодорожников» отличились Рифат Жемалетдинов и Фёдор Смолов. Первая встреча этих команд завершилась с перспективным для ростовчан результатом (2:2), однако дома они не сумели извлечь из него никакой пользы.

Ничейным исходом завершился поединок в Туле, где местный «Арсенал» принимал екатеринбургский «Урал». Первый тайм оказался провальным для хозяев поля. Они позволили сопернику дважды поразить свои ворота, ни разу не наказав его за это. Обидчиками туляков стали Эрик Бикфалви, удалённый на 34-й минуте с поля за грубую игру, и Отман Эль-Кабир. Во второй половине игры автогол защитника гостей Вараздата Арояна и гол Резиуана Мирзова восстановили равновесие. Противостояние в Екатеринбурге завершилось в пользу уральского клуба, поэтому он и продолжает борьбу за главный трофей.

В финале, который состоится 22-го мая в Самаре, «Урал» сыграет с «Локомотивом». В сезоне 2016-2017 года эти соперники уже встречались на данном этапе кубкового турнира. Тогда победа была за «Локомотивом». Как-то будет на сей раз?

''Ростов'' – ''Локомотив'' Москва – 0:2 (0:1)

Голы: Жемалетдинов, 45+2 (0:1). Смолов, 63 (0:2).

"Ростов": Песьяков, Плиев (Щадин, 86), Новосельцев, Сигурдссон, Гацкан, Чернов, Ионов (Шомуродов, 62), Глебов, Норманн, Попов, Зайнутдинов (Калачев, 70).

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хеведес (Михалик, 69), Жемалетдинов, Ал.Миранчук, Крыховяк, Ант.Миранчук, Эдер (Тарасов, 84), Смолов (Кварацхелия, 90+1).

Предупреждения: Зайнутдинов, 7. Кверквелия, 38. Жемалетдинов, 44. Глебов, 77. Плиев, 82.

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

Первый матч – 2:2.

"Арсенал" Тула - "Урал" Екатеринбург - 2:2 (0:2)

Голы: Бикфалви, 1 (0:1). Эль-Кабир, 24 (0:2). Ароян, 58 - в свои ворота (1:2). Мирзов, 67 (2:2).

Нереализованный пенальти: Эль-Кабир, 24 (вратарь)

"Арсенал": Нигматуллин, Комбаров, Коне (Аджоев, 74), Беляев, Альварес, Бакаев, Горбатенко, Костадинов, Ткачев, Мирзов, Лесовой.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов, Араторе (Ильин, 46), Фидлер (Брызгалов, 90+1), Егорычев (Бавин, 78), Бикфалви, Эль-Кабир, Погребняк.

Предупреждения: Беляев, 23. Горбатенко, 45+4. Араторе, 45+5. Емельянов, 62. Альварес, 90+3.

Удаление: Бикфалви, 34 (грубая игра).

Судья: Карасев (Москва).

Первый матч – 0:1.