Кубок России по футболу. Финал.

Кубок России. Финал. "Урал" - "Локомотив".

Кубок России

2.05.2017

2-го мая в Сочи определился обладатель Кубка России по футболу сезона 2016-2017 года. Им в седьмой раз в своей новейшей истории стал столичный «Локомотив».

В финальном поединке «железнодорожники» нанесли поражение екатеринбургскому «Уралу» - 2:0. В первом тайме соперники больше осторожничали, приспосабливаясь друг к другу. На поле шла упорная и жёсткая борьба с малочисленными угрозами для обоих ворот. В основном участники финала довольствовались пространством между штрафными площадями. Поэтому нули на табло по истечении данного игрового отрезка выглядели закономерно.

Иная картина предстала во второй половине. Нешуточные страсти разгорелись после первого гола в исполнении Игоря Денисова. После пропущенного мяча футболисты «Урала» активизировали свои действия, создав несколько опасных моментов у ворот Гильерме. Однако в этот вечер удача отвернулась от екатеринбуржцев, и все их устремления изменить ситуацию в свою пользу не увенчались успехом. Более того, на последней минуте основного времени Алексей Миранчук вынудил Николая Заболотного во второй раз вынимать мяч из собственных ворот. Уже в добавленное время эмоции футболистов стали зашкаливать, что обернулось массовой дракой между игроками команд. В итоге главный судья встречи Алексей Николаев удалил с поля Ари и Джеферсона Фарфана в составе москвичей, Артёма Фидлера и Эдгара Манучаряна в составе уральского клуба.

''Урал'' Екатеринбург – ''Локомотив'' Москва – 0:2 (0:0)

Голы: И. Денисов, 76 (0:1). Ал. Миранчук, 90 (0:2).

"Урал": Заболотный, Новиков, Табидзе, Балажиц, Данцев, Димитров (Глушков, 88), Емельянов (Манучарян, 79), Бикфалви, Лунгу, Ильин, Павлюченко (Фидлер, 46).

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, В.Денисов, Ал.Миранчук, Тарасов (Баринов, 90+7), И.Денисов, Фернандеш, Майкон (Фарфан, 85), Ари.

Предупреждения: Лунгу, 48. Ильин, 69.

Удаления: Манучарян, 90+6. Фидлер, 90+6. Ари, 90+6. Фарфан, 90+6.

Судьи: Николаев (Москва).

"Локомотив" Москва - обладатель Кубка России сезона 2016-2017 года.