Кубок России по футболу. Финал.

Кубок России. Финал. "Тосно" Ленинградская область - "Авангард" Курск.

Кубок России

9.05.2018

Состав участников финала Кубка России по футболу 2018 года стал главной неожиданностью футбольного сезона в стране. В решающем матче за главный трофей турнира встретились «Тосно» из Ленинградской области, аутсайдер Премьер-лиги, и середнячок ФНЛ курский «Авангард». Несмотря на то, что на поле сошлись представители разных дивизионов, игра получилась упорной и сохраняла интригу до финального свистка арбитра.

Первый тайм встречи прошёл в равной борьбе, с переменным успехом. Соперники рано обменялись голами. На 10-й минуте Алексей Скворцов вывел «Тосно» вперёд, а уже через 6 минут Игорь Киреев восстановил равновесие – 1:1.

Во втором тайме инициатива перешла к футболистам «Тосно». Они больше владели мячом, чаще находились на чужой половине. Однако в их действиях преобладали поперечные передачи и передачи назад, поэтому острых моментов у ворот курян они создали немного. Долгое время на табло сохранялся ничейный результат. Лишь за 10 минут до окончания основного времени Резиуан Мирзов за счёт индивидуальных действий сумел принести победу своей команде – 2:1. Для «Тосно» этот трофей стал первым в его истории, начало которой было положено в 2013 году.

''Тосно'' Ленинградская обл. – ''Авангард'' Курск – 2:1 (1:1)

Голы: Скворцов, 10 (1:0). Киреев, 16 (1:1). Мирзов, 80 (2:1).
"Тосно": Юрченко, Буйволов, Сухарев, Чернов, Маргасов, Галиулин, Полетанович, Мирзов, Палиенко (Нуну Роша, 58), Скворцов (Рикардиньо, 66), Жигулёв (Карницкий, 85).
"Авангард": Кобзев, Багаев, Дашаев, Гоцук, Киреев, Нетфуллин, Коробов, Гурфов, Альшин, Федчук (Акбашев, 82), Болов (Тлупов, 77).
Предупреждения: Буйволов, 56; Мирзов, 81 - Федчук, 76.

Судья: Карасёв (Москва).