Лига Чемпионов.1-й тур.1-й игровой день.

Лига чемпионов

Групповой турнир

1-й тур

1-й игровой день

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов 2012-13 года оказался обескураживающим для санкт-петербургского «Зенита».  Уже на 13-й минуте матча с испанской «Малагой», зенитовцы проигрывали 0:2, после грубейших ошибок в защите. И в дальнейшем, игра в обороне была ахиллесовой пятой в российской команде. На удивление слабо провёл матч Александр Анюков. Количество острых атак, возникших с его фланга, хватило на несколько матчей вперёд. Постоянная неразбериха происходила в центре обороны, между Бруно Алвешем и Ломбертсом. Недаром два мяча были забиты из центральной зоны штрафной площади «Зенита». В атаке, петербуржцы создали несколько острых моментов, но не реализовали их. В результате, крупное поражение 0:3 и неясные перспективы впереди. После этого поражения полетело много критических стрел в адрес Халка. В данной ситуации достаточно вспомнить, как начинал своё выступление в «Анжи» Это’О. В тот период достаточно грязи вылилось на его голову. Сегодня, это лидер команды, способный управлять игрой и регулярно поражать ворота соперников. То же самое повторяется и с Халком, который всего  одну неделю находится в составе «Зенита».

Не менее бесславным получилось турне в Париж и для киевского «Динамо». 0:3 после первого тайма в матче с ПСЖ и 1:4, по его окончанию. Нелёгкие времена наступили для Юрия Сёмина и его команды.

В последние пять минут определился победитель матча в Мадриде, где «Реал» принимал «Манчестер Сити». Причём в этот игровой отрезок уложились 3 гола. Поразительная скорострельность. Точку в этом матче на 90-й минуте поставил Криштиану Роналду. «Реал» выиграл 3:2. После матча последнего тура чемпионата Испании, Жозе Мауриньо жаловался, что сегодня у него нет команды. Видимо наставник мадридцев поторопился с выводами. Не каждая команда способна переломить ситуацию в свою пользу на последних минутах матча. Тем более, когда для этого необходимо забить два мяча.

Видеообзор матчей 1-го игрового дня.

"Динамо" Зг (Хорватия) - "Порту" (Португалия) - 0:2 (0:1)

Голы: Лучо Гонсалес, 41 (0:1). Дефур, 90 (0:2).

"Динамо" Зг: Келава, Шимунич, Тонел, Вида, Саммир, Калельо (Ковачич, 80), Адеми (Бечирай, 58), Пиварич, Брожович, Рукавина (Карраско, 67), Чоп.

"Порту": Элтон, Отаменди, Майкон, Мигел Лопеш, Сандру, Лучо Гонсалес, Жоау Моутинью, Дефур, Варела (Атсу, 72), Джексон Мартинес (Клебер, 77), Родригес (Мангаля, 88).

Судья: Орсато (Италия)

"ПСЖ" (Франция) - "Динамо" К (Украина) - 4:1 (3:0)

Голы: Ибрагимович, 19 - с пенальти (1:0). Тиагу Силва, 29 (2:0). Алекс, 33 (3:0). Мигел Велозу, 87 (3:1). Пасторе, 90 (4:1).

"ПСЖ": Сиригу, Алекс, Тиагу Силва (Камара, 81), Жалле, Максвелл, Менез (Нене, 77), Матюиди, Шантом, Пасторе, Верратти, Ибрагимович (Лавесси, 73).

"Динамо" К: Коваль, Тайво, Михалик (Бетау, 46), Хачериди, Да Силва, Краньчар (Гусев, 77), Мигел Велозу, Гармаш (Вукоевич, 53), Ярмоленко, Идейе, Раффаэл.

Предупреждение: Нене, 89.

Судья: Кайперс (Голландия).

Группа В

"Монпелье" (Франция) - "Арсенал" (Англия) - 1:2 (1:2)

Голы: Беланда, 9, с пенальти (1:0). Подольски, 16 (1:1). Жервинью, 18 (1:2).

"Монпелье": Журдрен, Илтон, Бедимо Нсаме, Бокали, Янга-Мбива, Эстрада (Стамбули, 78), Саихи, Кабелья, Беланда, Камара (Эррера, 78), Мунье (Аит-Фана, 67).

"Арсенал": Манноне, Вермален, Мертесакер, Гиббс, Дженкинсон, Артета, Диаби, Санти Касорла (Кокелен, 90), Подольски (Уолкотт, 90), Жервинью, Жиру (Рэмси, 78).

Предупреждения: Диаби, 1. Янга-Мбива, 41. Беланда, 84.

Судья: Веласко Карбальо (Испания).

"Олимпиакос" (Греция) - "Шальке" (Германия) - 1:2 (0:0)

Голы: Хеведес, 41 (0:1). Абдун, 58 (1:1). Хюнтелар, 59 (1:2).

Нереализованный пенальти: Хюнтелар, 61.

"Олимпиакос": Медьери, Модесто (Греко, 69), Контрерас, Машаду, Торосидис, Маниатис, Манолас, Холевас, Абдун (Митроглу, 69), Давид Фустер (Ибагаса, 58), Джеббур.

"Шальке": Уннершталль, Фухс, Хеведес, Пападопулос, Матип, Джонс (Хегер, 90), Барнетта (Афеллай, 77), Нойштедтер, Холтби, Фарфан (Дракслер, 90), Хюнтелар.

Предупреждения: Хеведес, 30. Джонс, 53. Манолас, 61. Ибагаса, 75. Уннершталль, 82. Матип, 90.

Судья: Фернандес Борбалан (Испания).

Группа C

"Милан" (Италия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 0:0

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Антонини, Бонера (Йепес, 74), Мексес, Ночерино, Боатенг (Эль-Шаарави, 60), Фламини, Эмануэлсон (Констан, 78), Де Йонг, Паццини.

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Нюитинк, Куяте (Юхас, 78), Василевски, Билья, Кльестан, Жилле, Кану (Яковенко, 87), Мбокани, Бруно (Прат, 78).

Предупреждения: Василевски, 57. Кльестан, 80. Фламини, 84. Мексес, 90+2.

Судья: Коллам (Шотландия).

"Малага" (Испания) - "Зенит" (Россия) - 3:0 (2:0)

Голы: Иско, 3 (1:0). Савиола, 13 (2:0). Иско, 76 (3:0).

"Малага": Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Хоакин (Дуда, 85), Камачо, Солер (Итурра, 46), Элизеу, Иско, Савиола (Санта Крус, 62).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович (Быстров, 40), Широков (Лумб, 86), Денисов, Зырянов (Джорджевич, 75), Файзулин, Кержаков, Халк.

Предупреждения: Демикелис, 15. Савиола, 31. Халк, 90.

Судья: Клаттенбург (Англия).

Группа D

"Реал" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 3:2 (0:0)

Голы: Джеко, 69 (0:1). Марселу, 76 (1:1). Коларов, 85 (1:2). Бензема, 87 (2:2). Криштиану Роналду, 90 (3:2).

"Реал": Касильяс, Варан, Пепе, Марселу, Арбелоа, Хаби Алонсо, Хедира (Модрич, 73), Эссьен (Езил, 65), Ди Мария, Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 73).

"Манчестер Сити": Харт, Майкон (Сабалета, 74), Компани, Клиши, Настасич, Насри (Коларов, 37), Хави Гарсиа, Бэрри, Сильва (Джеко, 62), Туре, Тевес.

Предупреждения: Хави Гарсиа, 52. Компани, 71. Джеко, 89.

Судья: Скомина (Словения).

"Боруссия" Д (Германия) - "Аякс" (Голландия) - 1:0 (0:0)

Гол: Левандовски, 87.

Нереализованный пенальти: Хуммельс, 58.

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Шмельцер, Кель, Блащиковски (Перишич, 73), Гюндоган (Ляйтнер, 89), Ройс, Гетце (Шибер, 88), Левандовски.

"Аякс": Вермер, Мойсандер, Алдервейрелд, Блинд, ван Рейн, Поульсен, де Йонг, Эриксен, Сана (Сулеймани, 89), Бабел (Шене, 79), Бурригтер.