Лига чемпионов.”Динамо”-“Боруссия”.

Лига чемпионов

4-й квалификационный раунд

Ответные матчи

В ответном матче Лиги чемпионов, киевское «Динамо» принимало «Боруссию» из Мёнхенгладбаха. Победа в Германии со счётом 3:1, определяла динамовцев в роли фаворитов на выход в групповой этап. Иного мнения были футболисты «Боруссии». В ходе матча, немцы подолгу контролировали мяч, много атаковали и создавали опасные моменты у ворот хозяев поля. Но до 70-й минуты, всё складывалось для киевлян благополучно. Счёт на табло был 0:0. На 70-й минуте случился казус. С правого фланга последовала передача в штрафную площадь «Динамо». Евгений Хачериди, ударом головой, срезал мяч в свои ворота. Гости вышли вперёд 1:0. Более того, на 78-й минуте матча, после выполнения углового удара, Аранго направляет второй мяч в ворота Коваля. Напряжение на поле достигло своего апогея. Видеозапись матча расскажет Вам, как «Динамо» нашло выход из этого щекотливого положения.

"Динамо" (К иев) - "Боруссия" (Мёнхенгладбах) - 1:2 (0:0)

Голы: Хачериди, 70, автогол (0:1). Аранго, 78 (0:2). Идейе, 88 (1:2).

Динамо: Коваль, Хачериди, Данило, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Гусев, Нинкович (Вукоевич, 46), Ярмоленко, Идейе (Марко Рубен, 90).

Боруссия: тер Стеген, Янчке, Броуверс, Штранцль, Джака, Нордтвейт, Херрман (Ринг, 63), Аранго, Ханке (Хргота, 59), Л. де Йонг (де Камарго, 72).

Первый матч – 3:1.