Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финал. 5.05.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. "Ювентус" - "Реал" - 2:1.

Первый матч

5.05.2015

В первом поединке 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА итальянский «Ювентус» дома переиграл мадридский «Реал» со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт уже на восьмой минуте встречи. Икер Касильяс отбил мяч перед собой после удара Карлоса Тевеса. Первым на добивании оказался Альваро Морато. Одним касанием туринский испанец послал снаряд в сетку ворот своей бывшей команды – 1:0.

«Галактикос» прибавили в активности на чужой половине поля, что позволило им на 27-й минуте восстановить равновесие. Защитники «старой синьоры» оставили одного в собственной штрафной площади Криштиану Роналду. Португалец тут же продемонстрировал, чем чревата подобная безалаберность. Хамес Родригес выдал ему нацеленную передачу, которую Роналду завершил ударом головой в незащищённую часть ворот хозяев поля – 1:1.

И всё-таки «Ювентус» сумел сломить действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА. Во втором тайме туринцы организовали быструю контратаку. В середине поля мячом завладел Тевес и на высокой скорости ворвался в штрафную площадь гостей. Здесь Дани Карвахаль, в попытке прервать проход аргентинца, уложил его на газон, за что был наказан одиннадцатиметровым штрафным ударом. Потерпевший сам реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд – 2:1. Этот счёт сохранился до окончания игры, вселив надежду футболистам «Ювентуса» на выход в финал данных соревнований. Ответная встреча команд состоится 13-го мая в Мадриде.

"Ювентус" Италия – "Реал" Мадрид, Испания – 2:1 (1:1)

Голы: Мората, 8 (1:0). Криштиану Роналду, 27 (1:1). Тевес, 58 – с пенальти (2:1).

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Пирло, Стураро (Барцальи, 64), Маркизио, Видаль, Мората (Льоренте, 78), Тевес (Перейра, 86).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу, Родригес, Серхио Рамос, Кроос, Иско (Эрнандес, 63), Криштиану Роналду, Бэйл (Хесе, 86).

Предупреждения: Бонуччи, 5. Тевес, 46. Видаль, 56. Марселу, 57. Карвахаль, 75. Родригес, 85. Кьеллини, 90+3.

Судьи: Аткинсон (Англия).