Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Первые матчи.

В Лиге чемпионов УЕФА состоялись первые матчи 1/2 финала. Мадридский «Реал» на своём поле добился минимальной победы на «Баварией» 1:0. Нулевой ничьей завершилась встреча между мадридским «Атлетико» и лондонским «Челси».

«Реал», невзирая на домашние условия, избрал тактику игры от обороны, делая акцент на быстрые контратаки. Игра вторым номером принесла удачу мадридцам в недавнем финале национального кубка против «Барселоны». Оказалась она продуктивной и в поединке с «Баварией».

«Галактикос» позволили сопернику подолгу владеть мячом, но мгновенно взрывались и устремлялись к воротам Мануэля Ноейера, когда мяч переходил под их контроль. Один из таких выпадов на 19-й минуте поверг гостевую команду в уныние. Карим Бензема, замыкая прострельную передачу с левого фланга от Фабиу Коэнтрау, одним касанием ноги открыл счёт в матче.

Мгновением позже мог отличиться Криштиану Роналду. Но мяч после его удара головой оказался в руках у Нойера. Перед самым перерывом хороший шанс удвоить результат представился Анхелю Ди Мария. Однако аргентинец с близкого расстояния умудрился пробить выше ворот. Атаковала «Бавария», а моменты создавал «Реал».

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, и вновь действия футболистов из Мадрида выглядели более опасными. Дважды мог отличиться Роналду, но баварцев выручила безупречная игра их голкипера.

В концовке матча «Бавария» усилила натиск на ворота «галактикос», стремясь изменить неудачно складывающуюся ситуацию. Не без труда, но оборона «Реала» выстояла перед отчаянным порывом футболистов немецкого клуба. Хозяевам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, тем самым обеспечив себе положительный баланс перед ответной встречей.

«Реал» Испания – «Бавария» Германия – 1:0 (1:0)

Гол: Бензема, 19.

«Реал»: Касильяс, Рамос, Пепе (Варан, 73), Коэтрау, Карвахаль, Алонсо, Ди Мария, Модрич, Роналду (Бэйл, 73), Иско (Ильярраменди, 82), Бензема.

«Бавария»: Нойер, Данте, Боатенг, Алаба, Лам, Рафинья (Мартинес, 66), Швайнштайгер (Мюллер, 74), Кроос, Рибери (Гетце, 72), Роббен, Манджукич.

Предупреждения: Иско, 57.

Судьи: Уэбб (Англия).

Ответный матч: 29 апреля.

Во втором полуфинале так же не получилось открытого футбола. Но в данном случае уже хозяева, мадридский «Атлетико», выступали в роли первой скрипки. Мадридцы большую часть встречи владели мячом и находились на половине лондонского «Челси». Однако, доминируя на поле, «матрасники» не сумели добиться главного – забить гол в ворота английского клуба.

«Челси» организованно и самоотверженно защищался, периодически отвечая острыми контратаками. Такая тактика помогла подопечным Жозе Мауринью сохранить «сухими» свои ворота, но не позволила поразить чужие. На этот раз команды разошлись с миром. Кому улыбнётся удача в ответном матче, остаётся только гадать. Оба клуба продолжают претендовать на попадание в финал.

«Атлетико» Испания – «Челси» Англия – 0:0

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Луис Филипе, Коке, Габи, Суарес (Соса, 79), Гарсия (Вилья, 86), Диегу (Туран, 60), Коста.

«Челси»: Чех (Шварцер, 18), Аспиликуэта, Терри (Шюррле, 73), Кэйхилл, Коул, Рамирес, Микел, Давид Луиз, Лэмпард, Виллиан (Ба, 90+4), Торрес.

Предупреждения: Лэмпард, 64. Габи, 75. Микел, 75. Миранда, 89. Ба, 90+5.

Судьи: Эрикссон (Швеция).

Ответный матч: 30 апреля.