Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 1.05.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч. "Реал" Мадрид, Испания - "Бавария" Германия.

Ответный матч

1.05.2018

В Мадриде состоялся ответный матч в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА между местным «Реалом» и мюнхенской «Баварией».

Игра завершилась ничейным исходом – 2:2, что открыло путь «Королевскому клубу» в третий финал подряд. Гости имели шанс взять реванш за поражение в первом поединке (1:2). Они, благодаря голу Джошуа Киммиха, открыли счёт уже на третьей минуте. Но, словно испугавшись раннего успеха, отошли всей командой назад, прижавшись к своим воротам, а через 8 минут соперник их за это наказал. Марселу с левого фланга навесил мяч в штрафную площадь немецкого клуба, где Карим Бензема ударом головой переправил его в ворота Свена Ульрайха – 1:1.

В концовке первого тайма за «галактикос» сыграла судейская бригада. Марселу в собственной штрафной площади откровенно сыграл рукой, на что турецкий арбитр Джюнейт Чакыр просто закрыл глаза.

Вторая половина началась «ляпом» немецкого голкипера Ульрайха, который нерасторопными движениями пытался распорядиться скидкой мяча от своих партнёров. Снаряд достался Бензема, и он беспрепятственно во второй раз огорчил баварцев.

На 63-й минуте Хамес Родригес восстановил равновесие, но большего «Бавария», несмотря на ряд выгодных моментов, добиться не сумела.

''Реал'' Мадрид, Испания – ''Бавария'' Германия – 2:2 (1:1)

Голы: Киммих, 3 (0:1). Бензема, 11 (1:1). Бензема, 46 (2:1). Родригес, 63 (2:2).

"Реал": Навас, Васкес, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Ковачич (Каземиру, 73), Модрич, Кроос, Асенсио (Начо, 88), Криштиану Роналду, Бензема (Бэйл, 72).

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба, Родригес (Хави Мартинес, 84), Тиагу Алькантара, Толиссо (Вагнер, 74), Мюллер, Рибери, Левандовски.

Предупреждения: Модрич, 62. Васкес, 65. Варан, 88. Каземиру, 89.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Видеозапись 1-го тайма (на английском языке).

Видеозапись 2-го тайма (на английском языке).