Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 10.05.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч. "Атлетико" - "Реал".

Ответный матч

10.05.2017

В Лиге чемпионов УЕФА стали известны оба участника финала. К ранее добившемуся этого права итальянскому «Ювентусу» присоединился мадридский «Реал».

«Королевский клуб» на чужом поле уступил в ответном поединке 1/2 финала своим землякам из «Атлетико» - 1:2. Все мячи были забиты в первом тайме. Уже к 16-й минуте «матрасники» лидировали с преимуществом в два мяча – 2:0. Отличились Ньигес Сауль и Антуан Гризманн (с пенальти). Поклонники «Атлетико» оживились в предвкушении чуда. Подопечным Диего Симеоне оставалось забить ещё один гол до ликвидации гандикапа, полученного «галактикос» в первой встрече (3:0). Однако перед самым перерывом все их надежды рухнули, как «карточный домик». Полузащитник «Реала» Иско успешно сыграл на добивании и сократил отставание своей команды до одного мяча. Для выхода в заключительный раунд данных соревнований хозяевам надо было забить голов уже в два раза больше – 2. Такая задача оказалась для них не по силам.

Во втором тайме соперники создали по несколько хороших возможностей для взятия чужих ворот, но реализовать их не сумели. Счёт первой половины игры сохранился до финального свистка арбитра, что позволило «Реалу», действующему победителю Лиги чемпионов, второй сезон подряд оказаться в финале.

Решающий матч турнира между «Реалом» и «Ювентусом» состоится 3-го июня в Кардиффе.

''Атлетико'' Мадрид – ''Реал'' Мадрид – 2:1 (2:1)

Голы: Сауль, 12 (1:0). Гризманн, 16 - с пенальти (2:0). Иско, 42 (2:1).

"Атлетико": Облак, Хименес (Партей, 57), Годин, Савич, Филипе Луис, Коке (Корреа, 76), Сауль, Габи, Феррейра-Карраско, Фернандо Торрес (Гамейро, 56), Гризманн.

"Реал": Навас, Данилу, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру (Васкес, 77), Кроос, Модрич, Иско (Мората, 88), Бензема (Асенсио, 76), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Данилу, 4. Савич, 6. Годин, 34. Серхио Рамос, 34. Габи, 37. Корреа, 85.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).