Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 12.05.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. "Бавария" - "Барселона" - 3:2.

Ответный матч

12.05.2015

Во вторник определился первый участник финала Лиги чемпионов УЕФА 2014-2015 года. Им стала испанская «Барселона».

В ответной встрече 1/2 финала каталонцы уступили в Мюнхене местной «Баварии» - 2:3. Команды резво начали игру, обменявшись опасными моментами. Сначала Иван Ракитич, оказавшись с глазу на глаз с Мануэлем Нойером, не сумел переиграть немецкого голкипера. Хозяева же своего момента не упустили. На 8-й минуте Мехди Бенатиа, после углового удара, оказался один в штрафной площади гостей. Мяч попал к марокканцу и он, воспользовавшись безалаберностью защитников «Барсы», ударом головой открыл счёт в матче – 1:0.

Однако радость мюнхенцев была недолгой. На 15-й минуте Лионель Месси выверенной передачей вывел Луиса Суареса один на один с Нойером. Уругваец не пожадничал и переадресовал мяч Неймару. Бразилец, протолкнув снаряд в пустые ворота, восстановил равновесие – 1:1.

На 29-й минуте великолепное барселонское трио «соорудило» ещё один гол. Месси, выиграв верховой мяч в центральном круге, ударом головой послал Суареса на аудиенцию с голкипером баварцев. Уругваец вновь пасом нашёл Неймара, который во второй раз поразил немецкие ворота – 1:2.

После перерыва «Бавария» сумела ответить дважды. Отличились Роберт Левандовски и Томас Мюллер. Этого хватило для победы в ответном поединке, но оказалось недостаточным для итогового успеха. В первой встрече «Барселона» выиграла со счётом 3:0, что предопределило исход двухматчевого противостояния и позволило «каталонцам» стать участником финала главного клубного турнира Европы.

"Бавария" Германия – "Барселона" Испания – 3:2 (1:2)

Голы: Бенатиа, 8 (1:0). Неймар, 15 (1:1). Неймар, 29 (1:2). Левандовски, 59 (2:2). Мюллер, 74 (3:2).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат, Мюллер (Гетце, 87), Хаби Алонсо, Лам (Роде, 68), Швайнштайгер (Хави Мартинес, 87), Алькантара, Левандовски.

"Барселона": тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Жорди Альба, Маскерано, Иньеста (Хави, 75), Серхио Бускетс, Ракитич (Матье, 71), Суарес (Педро, 46), Месси, Неймар.

Предупреждения: Рафинья, 40. Алькантара, 45+2. Ракитич, 64. Левандовски, 76. Хаби Алонсо, 81. Роде, 84. Педро, 85.

Судьи: Клаттенбург (Англия).

Первый матч – 0:3.