Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 13.05.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. "Реал" - "Ювентус" - 1:1.

Ответный матч

13.05.2015

Итальянский «Ювентус» сыграв в Мадриде вничью в ответной встрече с местным «Реалом», стал вторым участником финала Лиги чемпионов УЕФА.

Первая встреча данных соперников закончилась победой туринского клуба со счётом 2:1. Начло ответного поединка удачно сложилось для мадридцев. Они создали несколько опасных моментов у ворот «старой сеньоры», а на 23-й минуте вышли вперёд. Джорджио Кьеллини в своей штрафной площади «прошёлся» по ногам Хамеса Родригеса. Арбитр усмотрел нарушение правил и назначил пенальти, который реализовал Криштиану Роналду – 1:0.

Постепенно итальянцы освоились на чужом газоне. Они стали действовать агрессивней, всё чаще вынуждая вступать в игру Икера Касильяса. На 57-й минуте их возросшая активность была вознаграждена. Альверо Морато получил в штрафной площади соперника передачу от Поля Погба. Воспитанник «Реала» элегантно обработал мяч и мощным ударом направил его в сетку ворот своей бывшей команды – 1:1. Большего добиться не одной из команд не удалось. Установленный счёт продержался до финального свистка арбитра. По итогам двух встреч «Ювентус» превзошёл «королевский клуб» и после двенадцатилетнего перерыва стал финалистом главного клубного европейского турнира.

Днём ранее такого же успеха добилась испанская «Барселона». Теперь им предстоит решающий поединок, который состоится 6-го июня в Берлине.

"Реал" Мадрид, Испания – "Ювентус" Италия – 1:1 (1:0)

Голы: Криштиану Роналду, 23 – с пенальти (1:0). Мората, 57 (1:1).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Кроос, Иско, Родригес, Бэйл, Бензема (Эрнандес, 67), Криштиану Роналду.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Эвра, Пирло (Барцальи, 79), Погба (Перейра, 89), Маркизио, Видаль, Мората (Льоренте, 84), Тевес.

Предупреждения: Иско, 32. Родригес, 44. Тевес, 69. Лихтштайнер, 76.

Судьи: Эрикссон (Швеция).

Первый матч – 1:2.