Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 24.04.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 1-й матч. "Ливерпуль" Англия - "Рома" Италия.

24.04.2018

В Лиге чемпионов УЕФА свой первый матч 1/2 финала провели английский «Ливерпуль» и итальянская «Рома».

«Ливерпуль» на своём поле сумел одержать победу с крупным счётом 5:2, хотя первые 30 минут не предвещали такого разгрома. Гости больше атаковали и создали немало опасных подходов к воротам Лориса Кариуса. Однако их настойчивое давление не принесло успеха. Более того, «мерсисайдцы» проявили себя как безупречные исполнители молниеносных, разящих контратак. Именно после быстрых выпадов Мохамед Салах (дважды), Роберту Фирмину и Садио Мане вынудили соперника четыре раза начинать игру с центра поля. Ещё один гол Фирмину забил ударом головой после подачи углового. К 69-й минуте на табло значились унизительные 5:0.

К чести футболистов «Ромы» они сумели подсластить горькую пилюлю из пяти мячей. В последние десять минут игрового времени Эдин Джеко и Диего Перотти (с пенальти) дважды поразили ворота хозяев поля, сократив отставание до 3-х мячей. Сумеет ли вновь итальянский клуб отыграть такую разницу, покажет ответный поединок, который состоится 2-го мая в Риме.

''Ливерпуль'' Англия – ''Рома'' Италия – 5:2 (2:0)

Голы: Салах, 36 (1:0). Салах, 45+1 (2:0). Мане, 56 (3:0). Роберту Фирмину, 61 (4:0). Роберту Фирмину, 69 (5:0). Джеко, 81 (5:1). Перотти, 85 - с пенальти (5:2).

"Ливерпуль": Кариус, Александр-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Вайналдум, 18), Салах (Ингс, 75), Роберту Фирмину (Клаван, 90+3), Мане.

"Рома": Алиссон, Жуан Жезус (Гоналон, 67), Манолас, Фасио, Флоренци, Стротман, Де Росси (Перотти, 67), Наингголан, Дженгиз Ундер (Шик, 46), Коларов, Джеко.

Предупреждения: Жуан Жезус, 26. Александр-Арнолд, 39. Ловрен, 74. Хендерсон, 85. Фасио, 88.

Судья: Брих (Германия).

Видеозапись 1-го тайма (на английском языке).

Видеозапись 2-го тайма (на английском языке).