Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 25.04.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 1-й матч. "Бавария" Германия - "Реал" Мадрид.

Первый матч

25.04.2018

Мадридский «Реал», действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА, сделал весомую заявку на попадание в финал текущего розыгрыша.

В первом матче 1/2 финала «Королевский клуб» в гостевом поединке одолел мюнхенскую «Баварию» - 2:1. Игра началась с неприятностей для хозяев поля. На 8-й минуте из-за травмы выбыл из их состава Арьен Роббен. Несмотря на потерю одного из лидеров атаки, мюнхенцы первыми открыли счёт. На 28-й минуте отличился Джошуа Киммих. Однако через 6 минут произошло ЧП в оборонительных порядках «Баварии». Травму получил Жером Боатенг и был заменён на Никласа Зюле. Кроме того, перед самым перерывом Марселу удалось сравнять счёт – 1:1.

Во втором тайме казалось, что череда напастей не повлияла на игроков немецкого клуба. Они чаще атаковали, создали больше угроз воротам соперника. Но все их усилия оказались насмарку. Более того, на 57-й минуте Марко Асенсио вынудил Свена Ульрайха во второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Достигнутый результат продержался до финального свистка арбитра и стал хорошим гандикапам для «Реала» перед ответной встречей. Она состоится 1-го мая в Мадриде.

''Бавария'' Германия – ''Реал'' Испания – 1:2 (1:1)

Голы: Киммих, 28 (1:0). Марселу, 44 (1:1). Асенсио, 57 (1:2).

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Боатенг (Зюле, 34), Хуммельс, Рафинья, Роббен (Тиагу Алькантара, 8), Хави Мартинес (Толиссо, 75), Родригес, Мюллер, Рибери, Левандовски.

"Реал": Навас, Карвахаль (Бензема, 67), Серхио Рамос, Варан, Марселу, Модрич, Каземиру (Ковачич, 83), Кроос, Васкес, Криштиану Роналду, Иско (Асенсио, 46).

Предупреждения: Рибери, 52. Каземиру, 78. Тиагу Алькантара, 89.

Судья: Кайперс (Голландия).

Видеозапись 1-го тайма (на английском языке).

Видеозапись 2-го тайма (на английском языке).