Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 30.04.2019.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 1-й матч. "Тоттенхэм" Англия - "Аякс" Голландия.

Первый матч

30.04.2019

Одна пара участников 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА провела свой первый матч.

В очередной раз удивил голландский «Аякс», одолевший на выезде английский «Тоттенхэм» - 1:0. Единственный гол на 15-й минуте забил Данни ван де Бек. Впечатляет не только гостевая победа футболистов голландского клуба, но и то, в какой манере они её добыли. В первом тайме «божьи сыновья» откровенно доминировали на поле, подавив соперника своей агрессивностью и изобретательной игрой.

Во втором тайме «шпоры» вроде бы прибавили в жёсткости, активности, плотности борьбы. Однако особой остроты у чужих ворот им создать не удалось. Так и не сумели они радикально изменить ход событий на поле.

Перед ответной встречей, которая состоится 8-го мая в Амстердаме, «Аякс» имеет неплохой шанс в седьмой раз в своей истории попасть в финал главного клубного футбольного турнира Европы. В последний раз на этой стадии Лиги чемпионов УЕФА клуб оказывался в далёком 1996 году.

"Тоттенхэм" Англия - "Аякс" Голландия - 0:1 (0:1)

Голы: ван де Бек, 15 (0:1).

"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд, Санчес, Фертонген (Сиссоко, 39), Триппьер (Фойт, 80), Эриксен, Ваньяма, Роуз (Дэйвис, 79), Алли, Льоренте, Лукас Моура.

"Аякс": Онана, Фелтман, Блинд, де Лигт, Тальяфико, ван де Бек, Шене (Мазрауи, 65), де Йонг, Зиех (Хюнтелар, 87), Тадич, Нерес.

Предупреждения: Тальяфико, 30. Фелтман, 63.

Судья: Матеу Лаос (Испания).