Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. 6.05.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. "Барселона" - "Бавария" - 3:0.

Первый матч

6.05.2015

Вторая пара полуфиналистов Лиги чемпионов УЕФА провела свою первую встречу. Благодаря дублю и голевой передаче Лионеля Месси, «Барселона на домашней арене разгромила мюнхенскую «Баварию» - 3:0.

Поединок проходил в быстром темпе, жёсткой и относительно равной борьбе. Несмотря на видимое равенство» «каталонцы» чаще вынуждали вступать в игру Мануэля Нойера. Немецкому голкиперу не раз пришлось выручать свою команду. Он нейтрализовал выходы один на один Луиса Суареса и Неймара, отразил удар в упор Даниэла Алвеса.

Создавая острые моменты, футболисты «Барселоны» долгое время не могли поразить ворота соперника. Время встречи близилось к концу, а на табло горели лишь нули.

За 13 минут до окончания основного времени хозяев всё же прорвало. Лионель Месси, ударом из-за штрафной площади, открыл счёт в матче – 1:0. Через три минуты аргентинец сотворил шедевр, удвоив результат. Получив мяч на половине поля «Баварии», Месси на скорости ворвался в её штрафную площадь. Посадив при помощи обманного движения на «пятую точку» Жерома Боатенга, он эффектно перебросил мяч через Нойера – 2:0.

В добавленное время точку в данном противостоянии поставил Неймар. Бразилец, получив мяч от вездесущего Месси, вновь оказался один на один с Нойером. На этот раз форвард «Барсы» реализовал представившуюся возможность, послав снаряд между ног расстроенного вратаря гостей – 3:0.

Перед ответной встречей в Мюнхене, которая состоится 12-го мая, «Барселона» получила внушительный гандикап. С трудом верится, что подопечные Хосепа Гвардиолы сумеют ликвидировать отставание и лишить испанский клуб финала.

"Барселона" Испания – "Бавария" Германия – 3:0 (0:0)

Голы: Месси, 77 (1:0). Месси, 80 (2:0). Неймар, 90+4 (3:0).

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 89), Жорди Альба, Ракитич (Хави, 82), Серхио Бускетс, Иньеста (Рафинья, 87), Месси, Суарес, Неймар.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Мюллер (Гетце, 79), Лам, Швайнштайгер, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара, Левандовски.

Предупреждения: Хаби Алонсо, 35. Даниэл Алвес, 46. Бенатиа, 52. Бернат, 56. Пике, 66. Неймар, 69.

Судьи: Риццоли (Италия).