Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. “Челси” – “Атлетико”.

Лига чемпионов УЕФА. 1/2 финала. "Челси" - "Атлетико". Ответный матч.

Ответный матч

30.04.2014

В Лиге чемпионов УЕФА стали известны все участники финального матча, который состоится 24 мая в Лиссабоне. Впервые в истории этого соревнования в финале встречаются представители одного города, мадридские «Атлетико» и «Реал».

Во вторник этого права добился «Реал». «Галактикос» нанесли сокрушительное поражение «Баварии» 4:0. Днём позже к ним присоединился «Атлетико», переигравший лондонский «Челси» 3:1.

Первая встреча в Мадриде, между «Атлетико» и «Челси», завершилась нулевой ничьей. Поэтому в ответном поединке на стороне лондонцев было преимущество своего поля и неистовая поддержка собственных болельщиков.

В первом тайме на поле была равная борьба с обоюдными возможностями. Гости могли отличиться уже на 5-й минуте. Коке с левого фланга навесным ударом направил мяч в сторону ворот английского клуба. Снаряд перелетел через Марка Шварцера, но угодил в перекладину. «Челси» ответил эффектным ударом через себя в исполнении Давида Луиза. Мяч пролетел рядом со штангой.

Во взаимном обмене уколами, хозяева первыми добились успеха. На 36-й минуте Фернандо Торрес получил передачу в центральной зоне штрафной площади соперника и одним касанием переправил мяч в ворота Тибо Куртуа.

«Атлетико» взвинтил темп игры, что позволило ему восстановить статус-кво ещё в первом тайме. Тиагу из-за пределов штрафной площади сделал навес на дальнюю штангу английских ворот. Подключившийся с правого фланга Хуанфран скинул мяч на Адриана Лопеса, который мощным ударом сравнял счёт.

После перерыва подопечные Жозе Мауринью, имея пропущенный гол на своём поле, бросились забивать. Однако на 60-й минуте получили гол в свои ворота. Самюэль Это’О в собственной штрафной площади уложил на газон Диего Косту. Пострадавший сам уверенно реализовал пенальти.

Лондонцы добавили в скорости, но вновь их активность обернулась обратным эффектом. На 72-й минуте Арда Туран забил третий гол и снял все вопросы о победителе двухматчевого противостояния. «Атлетико» в финале! Завершающийся сезон Лиги чемпионов УЕФА будет венчать мадридское дерби.

«Челси» Англия – «Атлетико» Испания – 1:3 (1:1)

Голы: Торрес, 36 (1:0). Адриан, 44 (1:1). Коста, 60 – с пенальти (1:2). Туран, 72 (1:3).

«Челси»: Шварцер, Иванович, Кэйхилл, Терри, Коул (Это’О, 54), Аспиликуэта, Давид Луиз, Рамирес, Азар, Виллиан (Шюррле, 77), Торрес (Ба, 67).

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе, Тиагу, Суарес, Туран (Родригес, 84), Коке, Адриан (Гарсия, 66), Коста (Соса, 76).

Предупреждения: Кэйхилл, 31. Коста, 60. Адриан, 65.

Судьи: Риццоли (Италаия).

Первый матч – 0:0.