Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 12.04.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 1-е матчи. "Бавария" - "Реал".

1/4 финала

12.04.2017

Второй игровой день первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА оказался драматичным для немецких клубов.

Мюнхенская «Бавария» на своём поле проиграла мадридскому «Реалу» - 1:2. В первом тайме хозяева доминировали на поле. На 25-й минуте Артуро Видаль воплотил преимущество своей команды в забитый гол. Перед самым перерывом чилиец упустил хороший шанс оформить дубль, но не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Во втором тайме ситуация в противостоянии лидеров двух национальных чемпионатов изменилась кардинальным образом. Через две минуты после его начала Криштиану Роналду восстановил равновесие. Но череда неудач для хозяев не прервалась на данном эпизоде. На 61-й минуте подопечные Карло Анчелотти остались в меньшинстве. За две жёлтые карточки с поля был удалён Хави Мартинес. Инициатива полностью перешла к «Королевскому клубу». Атаки его футболистов держали в постоянном напряжении оборону баварцев. Особенно много проблем им создавали фланговые передачи в их штрафную площадь. Один из таких прострелов завершился вторым голом Роналду. В оставшееся до финального свистка время «галактикос» имели ещё несколько возможностей для взятия ворот Мануэля Нойера, но большего добиться не сумели. Однако перед ответным поединком в Мадриде и этот результат является комфортным гандикапом.

В других матчах игрового дня дортмундская «Боруссия» дома уступила «Монако» - 2:3, мадридский «Атлетико» в родных пенатах одолел английский «Лестер» - 1:0. Единственный гол с пенальти забил Антуан Гризманн.

Ответные встречи этой стадии Лиги чемпионов пройдут 18-го и 19-го апреля.

''Бавария'' Германия – ''Реал'' Испания – 1:2 (0:1)

Голы: Видаль, 25 (1:0). Криштиану Роналду, 47 (1:1). Криштиану Роналду, 77 (1:2).

Нереализованный пенальти: Видаль, 45+2 (мимо).

"Бавария": Нойер, Лам, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба, Роббен, Хаби Алонсо (Бернат, 64), Видаль, Тиагу Алькантара, Рибери (Дуглас Коста, 66), Мюллер (Коман, 81).

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Начо, Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич (Ковачич, 90+1), Бэйл (Асенсио, 59), Бензема (Родригес, 83), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Кроос, 44. Карвахаль, 45. Хаби Алонсо, 47. Хави Мартинес, 58. Видаль, 90.

Удаление: Хави Мартинес, 61.

Судья: Рицооли (Италия).

''Боруссия'' Дортмунд, Германия – ''Монако'' Франция – 2:3 (0:2)

Голы: Мбаппе, 19 (0:1). Бендер, 35 – в свои ворота (0:2). Дембеле, 57 (1:2). Мбаппе, 79 (1:3). Кагава, 84 (2:3).

Нереализованный пенальти: Фабинью, 17 (мимо).

"Боруссия": Бюрки, Бендер (Нури Шахин, 46), Папастатопулос, Гинтер, Пищек, Вайгль, Кагава, Рафаэл Геррейру, Дембеле, Шмельцер (Пулишич, 46), Обамеянг.

"Монако": Субашич, Туре, Жемерсон, Глик, Раджи, Бернарду Силва (Дирар, 66), Жоау Моутинью, Фабинью, Лемар, Мбаппе, Фалькао (Жермен, 85).

Предупреждения: Папастатопулос, 16. Гинтер, 40. Жемерсон, 46. Лемар, 58. Дирар, 69. Фабинью, 81. Субашич, 87.

Судья: Орсато (Италия).

''Атлетико'' Испания – ''Лестер'' Англия – 1:0 (1:0)

Гол: Гризманн, 28 – с пенальти.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Сауль, Габи, Коке, Феррейра-Карраско (Корреа, 65), Гризманн, Фернандо Торрес (Партей, 75).

"Лестер": Шмайхель, Симпсон, Беналуан, Хут, Фукс, Махрез, Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон, Окадзаки (Кинг, 46), Варди (Слимани, 77).

Предупреждения: Олбрайтон, 27. Беналуан, 49. Хут, 58.