Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 16.04.2019.

Лига чемпионов уЕФА. 1/4 финала. Ответный матч. "Барселона" Испания - "Манчестер Юнайтед" Англия.

1/4 финала

Ответные матчи

16.04.2019

Две пары участников 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА провели ответные матчи.

Испанская «Барселона» на своём поле одержала крупную победу над английским «Манчестер Юнайтед», забив в его ворота три безответных мяча – 3:0. Дублем отметился Лионель Месси. Ещё один гол в активе Филиппе Коутинью. В первом поединке преимущество было тоже на стороне «каталонцев» (1:0), поэтому они уверенно прошли в следующий раунд.

Неожиданный результат зафиксирован в Турине, где «Ювентус» уступил голландскому «Аяксу» - 1:2. Хозяева первыми открыли счёт. На 28-й минуте отличился Криштиану Роналду. Одако радость футболистов «старой синьоры» была недолгой. Уже через четыре минуты Донни ван де Бек восстановил равновесие. В середине второго тайма защитник амстердамского клуба Маттейс де Лигт поставил окончательную точку в данном противостоянии. Первая встреча этих соперников завершилась ничейным исходом – 1:1. По результатам двух игр в 1/2 финала проходит «Аякс».

''Барселона'' Испания – ''Манчестер Юнайтед'' Англия – 3:0 (2:0)

Голы: Месси, 16 (1:0). Месси, 20 (2:0). Коутинью, 61 (3:0).

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто (Семеду, 71), Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 75), Месси, Суарес, Коутинью (Дембеле, 81).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Джоунс, Линделеф, Смоллинг, Янг, Мактоминэй, Погба, Фред, Лингард (Санчес, 80), Рэшфорд (Лукаку, 73), Марсьяль (Далот, 65).

Предупреждение: Суарес, 77.

Судья: Брих (Германия).

Первый матч - 1:0.

"Ювентус" Италия – "Аякс" Голландия – 1:2 (1:1)

Голы: Криштиану Роналду, 28 (1:0). ван де Бек, 34 (1:1). де Лигт, 67 (1:2).

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо (Жоау Канселу, 64), Ругани, Бонуччи, Сандру, Пьянич, Матюиди, Эмре Джан, Криштиану Роналду, Дибала (Кин, 46), Бернардески (Бентанкур, 80).

"Аякс": Онана, Фелтман, де Лигт, Блинд, Мазрауи (Синкгравен, 11. Магальян, 82), ван де Бек, Шене, де Йонг, Нерес, Тадич, Зиех (Хюнтелар, 88).

Предупреждения: Эмре Джан, 69. Криштиану Роналду, 90+3.