Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 18.04.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч. "Реал" - "Бавария".

1/4 финала

Ответные матчи

18.04.2017

В Лиге чемпионов УЕФА определились первые участники 1/2 финала. Этого права добились мадридские «Реал» и «Атлетико».

«Реал» на своём поле в ответном матче в дополнительное время обыграл мюнхенскую «Баварию» - 4:2. Основные 90 минут игры завершились в пользу немецкого клуба – 2:1. Такой же счёт был зафиксирован неделей ранее в Мюнхене, только в пользу «Королевского клуба». Для выявления полуфиналиста были назначены два тайма по 15 минут. В данный отрезок времени «галактикос» забили три безответных мяча в ворота Мануэля Нойера и решили затянувшийся спор  в свою пользу. Стоит отметить, что в дополнительное время «Бавария» играла в усечённом составе. На 86-й минуте с поля за две жёлтые карточки был удалён Артуро Видаль.

Футболисты «Атлетико» в гостевом поединке сыграли вничью с английским «Лестером» - 1:1. Первая встреча этих соперников завершилась в пользу «матрасников» - 1:0.

''Реал'' Мадрид, Испания – ''Бавария'' Германия – 4:2 (0:0, 1:2, доп. вр. - 3:0)

Голы: Левандовски, 53 - с пенальти (0:1). Криштиану Роналду, 76 (1:1). Серхио Рамос, 78 - в свои ворота (1:2). Криштиану Роналду, 105 (2:2). Криштиану Роналду, 110 (3:2). Асенсио, 112 (4:2).

"Реал": Навас, Карвахаль, Начо, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Кроос (Ковачич, 114), Иско (Васкес, 71), Бензема (Асенсио, 64), Криштиану Роналду.

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Роббен, Хаби Алонсо (Мюллер, 75), Тиагу Алькантара, Видаль, Рибери (Дуглас Коста, 71), Левандовски (Киммих, 88).

Предупреждения: Видаль, 6. Каземиру, 41. Хаби Алонсо, 70. Хуммельс, 75. Роббен, 101.

Удаление: Видаль, 84.

Судья: Кошшои (Венгрия).

Первый матч - 2:1.

''Лестер'' Англия – ''Атлетико'' Мадрид, Испания – 1:1 (0:1)

Голы: Сауль, 26 (0:1). Варди, 61 (1:1).

"Лестер": Шмайхель, Симпсон, Беналуан (Чилвелл, 46), Морган (Амарти, 84), Фукс, Махрез, Ндиди, Дринкуотер, Окадзаки (Ульоа, 46), Олбрайтон, Варди.

"Атлетико": Облак, Хуанфран (Эрнандез, 55), Годин, Савич, Филипе Луис (Корреа, 74), Сауль, Хименес, Габи, Коке, Гризманн, Феррейра-Карраско (Фернандо Торрес, 69).