Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 21.04.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. "Бавария" - "Порту" - 6:1.

1/4 финала

Ответные матчи

21.04.2015

В первый игровой день ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская «Бавария» и испанская «Барселона» добились права играть в 1/2 финала данного турнира.

Неделей ранее, в первой четвертьфинальной встрече с португальским «Порту», немецкий клуб на выезде потерпел крупное поражение со счётом 1:3. Такой курьёз вынуждал «Баварию» в ответном поединке играть с «открытым забралом». Лишь агрессивный, атакующий и результативный футбол мог восстановить пошатнувшееся реноме одного из сильнейших клубов Европы. В отсутствии, по разным причинам, почти половины основного состава возникали сомнения в способности подопечных Хосепа Гвардиолы отыграть возникший после первого матча гандикап. Особенно сказывается в их сегодняшней игре отсутствие Арьена Роббена и Франка Рибери. Именно эти футболисты задают тон в действиях баварцев на поле в последних сезонах.

Однако хозяева отмели все сомнения ещё в первом тайме. Пять безответных мячей побывало в воротах «Порту» в этом игровом отрезке. Исход всего противостояния стал очевиден. События второго тайма превратились в формальность. Соперники обменялись голами, которые уже не имели никакого значения. «Бавария» одержала разгромную победу – 6:1, забронировав тем самым за собой место в полуфинале.

В другом поединке игрового дня «Барселона» на своём поле переиграла французский «Пари Сен-Жермен» - 2:0. Дублем отметился Неймар. Первая встреча этих команд тоже завершилась победой испанского клуба – 3:1. Итог двухматчевой серии 5:1. «Барселона» в 1/2 финала.

"Бавария" Германия – "Порту" Португалия – 6:1 (5:0)

Голы: Тиагу Алькантара, 14 (1:0). Боатенг, 21 (2:0). Левандовски, 27 (3:0). Мюллер, 36 (4:0). Левандовски, 40 (5:0). Мартинес, 73 (5:1). Хаби Алонсо, 88 (6:1).

"Бавария": Нойер, Рафинья (Роде, 72), Бадштубер, Боатенг, Бернат, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара (Данте, 90), Лам, Мюллер, Левандовски, Гетце (Вайзер, 86).

"Порту": Фабиану, Мартинс Инди, Майкон, Маркано, Рейес (Рикарду Перейра, 33), Оливер, Касемиру, Эррера, Рикарду Куарежма (Невеш, 46), Мартинес, Брахими (Эвандру, 67).

Предупреждения: Эррера, 34. Мартинес, 38. Бадштубер, 42. Рикарду Перейра, 65. Маркано, 71.

Удаление: Маркано, 87 (вторая ж.к., грубая игра).

Судья: Аткинсон (Англия).

Первый матч – 1:3.

"Барселона" Испания - "ПСЖ" Франция - 2:0 (2:0)

Голы: Неймар, 14 (1:0). Неймар, 34 (2:0).

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс (Серхи Роберто, 55), Иньеста (Хави, 46), Ракитич, Месси, Суарес (Педро, 75), Неймар.

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Вил, Давид Луиз, Маркиньюс, Максвелл, Кабай (Лукас, 66), Верратти, Матюиди (Рабьо, 80), Кавани (Лавесси, 80), Ибрагимович, Пасторе.