Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 3.04.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1\4 финала. 1-й матч. "Ювентус" Италия - "Реал" Мадрид, Испания.

1/4 финала

3.04.2018

В Лиге чемпионов УЕФА две пары команд провели первые матчи 1/4 финала.

Мадридский «Реал» в гостевом поединке нанёс крупное поражение итальянскому «Ювентусу» - 3:0. Дважды забитыми мячами отметился Криштиану Роналду. Особенно эффектным получился его второй гол. После фланговой передачи португалец поразил ворота Джанлуиджи Буффона ударом в падении через себя. Завершил разгром «старой синьоры» защитник мадридцев Марселу. Внушительная победа в Турине является очень комфортным гандикапом для «Реала» перед ответной встречей в Мадриде.

Чужое поле оказалось счастливым и для немецкой «Баварии». Проигрывая по ходу игры, мюнхенцы сумели не только сравнять счёт, но и решить её исход в свою пользу – 2:1. Причём все голы пришлись на долю хозяев поля. На 31-й минуте Пабло Сарабия вывел «нервионцев» вперёд. Черезе 6 минут Хесус Навас автоголом помог сопернику восстановить равновесие. Во второй половине Тиагу Алькантара ударом головой направил мяч в сторону ворот испанского клуба. Снаряд, по ходу своего движения, отрекошетил от ноги Серхио Эскудеро и пересёк линию ворот Давида Сория, облегчив «Баварии» жизнь перед ответным матчем.

Повторно соперники обеих пар померяются силами 11-го апреля.

''Ювентус'' Италия – ''Реал'' Мадрид, Испания – 0:3 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду, 3 (0:1). Криштиану Роналду, 64 (0:2). Марселу, 72 (0:3).

"Ювентус": Буффон, Де Шильо, Барцальи, Кьеллини, Асамоа (Матюиди, 69), Дуглас Коста (Манджукич, 69), Бентанкур, Хедира (Куадрадо, 75), Дибала, Сандру, Игуаин.

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич (Ковачич, 82), Иско (Асенсио, 75), Криштиану Роналду, Бензема (Васкес, 59).

Предупреждения: Бентанкур, 27. Дибала, 45. Серхио Рамос, 55. Ковачич, 88.

Удаление: Дибала, 66.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

''Севилья'' Испания – ''Бавария'' Германия – 1:2 (1:1)

Голы: Сарабия, 31 (1:0). Хесус Навас, 37 - в свои ворота (1:1). Серхио Эскудеро, 68 – в свои ворота (1:2).

"Севилья": Сория, Хесус Навас, Кьер, Лангле, Эскудеро, Сарабия, Н`Зонзи, Писарро, Васкес, Корреа (Рамирес, 78), Бен Йеддер (Муриэль, 80).

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Бернат (Рафинья, 46), Хави Мартинес, Тиагу Алькантара, Видаль (Родригес, 36), Мюллер, Левандовски, Рибери (Роббен, 79).

Предупреждения: Рибери, 13. Корреа, 15. Бернат, 34. Мюллер, 85. Писарро, 90.

Судья: Орсато (Италия).