Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 5.04.2016.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. "Барселона" - "Атлетико".

Лига чемпионов УЕФА.

1/4 финала

5.04.2016

В Лиге чемпионов УЕФА две пары участников 1/4 финала провели свои первые встречи.

«Барселона» на своём поле одержала волевую победу над мадридским «Атлетико» - 2:1. Гости первыми открыли счёт. На 25-й минуте Фернандо Торрес получил передачу на ход от Коке и сходу пробил по воротам Марка-Андре тер Штегена. Мяч, пролетев между ног голкипера, пересёк линию ворот каталонского клуба – 0:1.

После забитого гола форвард «Атлетико» почувствовал чрезмерный прилив эмоционального возбуждения, на фоне которого дважды грубо сыграл против игроков соперника. Сначала он подверг экзекуции ноги Неймара, а затем ещё более жёстко обошёлся с Серхио Бускетсом. Арбитр дважды показал ему жёлтую карточку, что в итоге преобразовалось в удаление. На 35-й минуте «матрасники» остались в меньшинстве.

Во втором тайме сине-гранатовые обрушили шквал непрерывных атак на ворота гостей. На 63-й минуте их подавляющее преимущество воплотилось в гол Луиса Суареса. Уругваец эффектно изменил полёт мяча после удара Жорди Альбы – 1:1.

Забитый мяч не охладил атакующий пыл подопечных Луиса Энрике. Они продолжали доминировать на поле, что позволило Суаресу на 74-й минуте во второй раз огорчить Яна Облака. «Барса» ещё не раз имела возможность увеличить разницу в счёте, но невезение при завершении и самоотверженная игра голкипера мадридцев не позволили им этого. До окончания встречи счёт на табло так и остался неизменным. «Барселона» победила, однако «Атлетико» сохраняет хороший шанс на реванш в ответном матче, который состоится 13-го апреля в Мадриде.

В параллельном поединке «Бавария» в Мюнхене одолела с минимальным счётом португальскую «Бенфику» - 1:0. Единственный мяч на 2-й минуте забил Артуро Видаль. В данном противостоянии тоже нет определённой ясности о том, кто из соперников пройдёт в полуфинал. Его участник станет известен только после ответной встречи в Лиссабоне.

''Барселона'' Испания – ''Атлетико'' Мадрид, Испания – 2:1 (0:1)

Голы: Фернандо Торрес, 25 (0:1). Суарес, 63 (1:1). Суарес, 74 (2:1).

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Ракитич (Рафинья, 64), Серхио Бускетс (Серхи Роберто, 80), Иньеста (Арда Туран, 83), Месси, Суарес, Неймар.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Лукас Эрнандес, Филипе Луис, Коке, Габи, Гризманн (Томас, 76), Ньигес (Корреа, 90), Фернандо Торрес, Феррейра-Карраско (Фернандес, 53).

Предупреждения: Фернандо Торрес, 29. Коке, 33. Серхио Бускетс, 48. Филипе Луис, 61. Суарес, 70. Гризманн, 73. Лукас Эрнандес, 78. Облак, 79. Маскерано, 82. Фернандес, 86.

Удаление: Фернандо Торрес, 35 (грубая игра).

Судья: Брих (Германия).

"Бавария" Германия - "Бенфика" Португалия - 1:0 (1:0)

Гол: Видаль, 2.

"Бавария": Нойер, Лам, Киммих (Хави Мартинес, 60), Алаба, Бернат, Дуглас Коста (Коман, 70), Видаль, Мюллер (Гетце, 85), Тиагу Алькантара, Рибери, Левандовски.

"Бенфика": Эдерсон, Андре Алмейда, Линделеф, Жардел, Элизеу, Пиззи (Самарис, 90+1), Ренату Санчеш, Фейса, Гайтан, Митроглу (Хименес, 70), Жонас (Сальвио, 83).

Предупреждения: Рибери, 22. Бернат, 42. Жонас, 58. Линделеф, 62.