Лига чемпионов УЕФА.1/4 финала.Ответные матчи.

Лига чемпионов УЕФА.

1/4 финала

Ответные матчи

В Лиге чемпионов УЕФА состоялись повторные матчи 1/4 финала. Окончательный итог четвертьфинальных серий не привнёс неожиданных результатов. В полуфинал этих соревнований вышли «Барселона», «Реал», «Бавария» и дортмундская «Боруссия». Однако надо отметить, что только «Бавария» не испытала проблем в противостоянии с итальянским «Ювентусом». Немцы уверенно провели всю встречу и не предоставили туринцам никаких шансов на успех, повторив домашний результат – 2:0.

Другие новоявленные полуфиналисты испытали немало неприятных минут в повторных четвертьфинальных матчах.

«Ювентус» Италия – «Бавария» Германия – 2:0 (0:0)

Гол: Манджукич, 64 (0:1). Писарро, 90+1 (0:2).

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Маркизио (Джаккерини, 79), Погба, Падоин (Исла, 69), Пирло, Асамоа, Вучинич, Квальярелла (Матри, 67).

«Бавария»: Нойер, Данте, Ван Бюйтен (Боатенг, 35), Лам, Хави Мартинес, Рибери (Луиз Густаву, 80), Алаба, Мюллер, Роббен, Швайнштайгер, Манджукич (Писарро, 82).

Предупреждения: Манджукич, 7. Бонуччи, 13.

Судья: Веласко Карбальо (Испания).

Первый матч - 0:2.

Испанская «Барселона» вышла на игру с французским «Пари Сен-Жермен» без травмированного Лионеля Месси. Четырёхкратный обладатель «Золотого мяча» остался на скамейке запасных. Его участие в матче зависело от складывающейся на поле ситуации. Парижская встреча между этими соперниками завершилась боевой ничьей – 2:2. Для выхода в полуфинал, каталонцам нужна была победа с любым счётом, либо ничья 1:1. У ПСЖ была более трудная задача. Их устраивала победа, либо ничья 3:3 и т.д..

Отсутствие Месси сказалось на игре «Барселоны». Хозяева больше владели мячом, но реальных угроз воротам Сальваторе Сиригу не создавали. Зато Лукас и Эзекиль Лавесси не раз вынуждали Виктора Вальдеса демонстрировать своё мастерство. А на 50-ой минуте парижане организовали быструю контратаку. Злато Ибрагимович длинной передачей направил мяч Хавьеру Пасторе, и тот точным ударом поразил ворота Вальдеса. На 62-ой минуте встречи на поле появился Месси. Игра каталонцев кардинально изменилась. Теперь уже Сиригу пришлось трудиться в поте лица. На 71-й минуте аргентинец сотворил то, что возвышает его над другими футболистами. Почти у центрального круга, он обыграл двух игроков обороны соперника и сделал проникающую передачу в штрафную площадь на Давида Вилью. Вилья скинул мяч назад на набегающего Педро Родригеса, который ударом сходу сравнивает счёт – 1:1. Финальный свисток судьи зафиксировал этот результат, что вполне устроило «Барселону» и её поклонников.

«Барселона» Испания – ПСЖ Франция – 1:1 (0:0)

Голы: Пасторе, 50 (0:1). Педро, 71 (1:1).

"Барселона»: Виктор Вальдес, Дани Алвес, Пике, Хорди Альба, Адриану (Бартра, 62), Фабрегас (Месси, 62), Хави, Иньеста, Серхио Бускетс, Вилья (Сонг Билонг, 84), Педро.

ПСЖ: Сиригу, Тиагу Силва, Алекс, Максвелл, Жалле (Ван дер Вил, 88), Верратти (Бекхэм, 83), Пасторе, Мотта, Лукас, Лавесси (Гамейро, 81), Ибрагимович.

Предупреждения: Адриану, 42. Лавесси, 80. Тиагу Силва, 86. Бекхэм, 89.

Судья: Кайперс (Голландия).

Первый матч – 2:2.

Матч в Стамбуле, между «Галатасараем» и мадридским «Реалом», стал примером того, как чрезмерная самоуверенность становится причиной непредвиденных проблем. Уже на 7-ой минуте встречи Криштиану Роналду открыл счёт. С учётом мадридского результата (3:0), для турецкой команды такое начало означало катастрофу. Тем более что испанцы не реализовали ещё несколько выгодных моментов. Однако после перерыва произошли разительные перемены. Футболисты «Реала» стали допускать много небрежностей в обороне, чем воспользовались хозяева. В течение 15-ти минут Эммануэль Эбуэ, Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба забивают три гола подряд. Дрогба забил и четвёртый мяч в ворота Диего Лопеса, но судьи зафиксировали положение вне игры. Такой ход событий вызвал повышенную нервозность у мадридцев, за что они и поплатились. За две жёлтые карточки с поля был удалён Альваро Арбелоа. Страсти улеглись лишь после того, как на 2-й добавленной минуте Роналду забил свой второй гол и поставил точку в матче – 2:3. «Реал» проиграл, но продолжает борьбу за главный клубный трофей Европы.

«Галатасарай» Турция – «Реал» Мадрид, Испания – 3:2 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду (Хедира), 7 (0:1). Эбуэ (Снайдер), 57 (1:1). Снайдер, 70 (2:1). Дрогба, 72 (3:1). Криштиану Роналду, 90+2 (3:2).

«Галатасарай»: Муслера, Гекхан Зан, Семих Кайя, Эбуэ (Эльмандер, 80), Сельчук Инан, Хамит Алтынтоп (Амрабат, 46), Фелипе Мелу, Риера, Снайдер, Дрогба, Умут Булут (Сабри Сарыоглу, 63).

«Реал»: Диего Лопес, Варан, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Хедира, Езил (Альбиоль, 82), Эссьен (Арбелоа, 31), Модрич, Ди Мария, Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 73).

Предупреждения: Снайдер, 20. Эбуэ, 45. Арбелоа, 89. Амрабат, 90+4.

Удаление: Арбелоа, 90.

Судья: Ланнуа (Франция).

Первый матч – 0:3.

«Боруссия» Дортмунд, Германия – «Малага» Испания – 3:2 (1:1)

Голы: Хоакин, 25 (0:1). Левандовски, 40 (1:1). Элизеу, 82 (1:2). Ройс, 90+1 (2:2). Фелипе Сантана, 90+3 (3:2).

«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Фелипе Сантана, Шмельцер, Блащиковски (Нури Шахин, 72), Гюндоган (Хуммельс, 86), Бендер (Шибер, 72), Ройс, Гетце, Левандовски.

«Малага»: Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Демикелис, Антунеш, Хоакин (Солер, 87), Тулалан, Дуда (Элизеу, 74), Иско, Камачо, Жулиу Баптиста (Санта Крус, 83).

Предупреждения: Бендер, 10. Шмельцер, 60. Хесус Гамес, 62. Тулалан, 88.

Судья: Томсон (Шотландия).

Первый матч  0:0.