Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Повторные матчи – 2.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Ответные матчи.

1/4 финал

Ответные матчи

9.04.2014

В Лиге чемпионов УЕФА определились все участники 1/2 финала. Накануне лондонский «Челси» и мадридский «Реал» первыми добились этого права. А в среду к ним присоединились мадридский «Атлетико» и мюнхенская «Бавария».

Если не сенсацией, то не очень ожидаемым событием стал выход в полуфинал «Атлетико». В повторном матче «матрасники» на своём поле переиграли «Барселону» 1:0. Первая встреча этих команд завершилась ничейным результатом 1:1, поэтому по итогам двух встреч мадридцы впервые за свою историю добрались до столь высокой стадии Лиги чемпионов.

«Атлетико» открыл счёт уже на 6-й минуте. Отличился Коке, после скидки головой Адриана Лопеса в штрафной площади «Барселоны».

Забитый гол словно окрылил футболистов из Мадрида. Они максимально взвинтили темп игры и, подгоняемые своей публикой, устроили настоящюю осаду ворот Хосе Пинто. Оборона «Барселоны» оказалась неготовой к подобной «беспардонной наглости» хозяев поля. В отдельных эпизодах «каталонцы» выглядели растерянными и беспомощными. На их счастье мадридцы не воспользовались своим подавляющим превосходством и не увеличили счёт в матче. Дважды мог отличиться Давид Вилья. Но всякий раз мяч после его ударов попадал в перекладину.

Ближе к середине тайма «Барселона», наконец-то, очнулась после временного транса. Установив контроль над мячом, «каталонцы принялись плести свои фирменные кружева.

Но все их художества заканчивались на подступах к штрафной площади «Атлетико». «Матрасники» выстроили многослойный и подвижный оборонительный редут, создавая высокую игровую плотность в районе игрока с мячом. Несмотря на территориальное преимущество «Барсы», она так и не смогла серьёзно потревожить Тибо Куртуа.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. Барселонцы владели мячом, а мадридцы отвечали быстрыми выпадами. Команды обменялись опасными моментами, но они не оказали влияния на окончательный исход. «Атлетико» сохранил минимальное преимущество и оставил «Барселону» не у дел.

"Атлетико" Испания – "Барселона" Испания – 1:0 (1:0)

Гол: Коке, 6.

"Атлетико": Куртуа, Годин, Миранда, Филипе, Хуанфран, Тиагу, Габи, Коке, Рауль Гарсия, Адриан (Диегу, 62), Вилья (Кристиан Родригес, 79).

"Барселона": Пинто, Маскерано, Бартра, Хорди Альба, Дани Алвес, Серхио Бускетс, Хави, Иньеста (Педро, 72), Неймар, Фабрегас (Санчес, 61), Месси.

Предупреждения: Серхио Бускетс, 18. Коке, 90+1. Маскерано, 90+2. Дани Алвес, 90+3.

Судья: Уэбб (Англия).

Первый матч - 1:1.

В отличие от матча в Мадриде, во встрече «Баварии» с «Манчестер Юнайтед» неожиданностей не произошло. После ничейного результата в Манчестере прогнозировалось, что на домашней арене мюнхенцы не позволят «манкунианцам» опередить себя.  Так оно и произошло.

На протяжении всей встречи хозяева владели инициативой. Правда, долгое время они не могли воплотить своё преимущество в голы. Более того, на 57-й минуте «Бавария» позволила сопернику открыть счёт в матче. Отличился Патрис Эвра.

Но радость футболистов «Манчестер Юнайтед» была не долгой. Через две минуты Марио Манджукич сравнял счёт. А Томас Мюллер и Арьен Роббен установили окончательный результат – 3:1. Закономерная победа немецкой «машины».

"Бавария" Германия – "Манчестер Юнайтед" Англия – 3:1 (0:0)

Голы: Эвра, 57 (0:1). Манджукич, 59 (1:1). Мюллер, 68 (2:1). Роббен, 76 (3:1).

"Бавария": Нойер, Данте, Боатенг, Алаба, Лам, Кроос, Гетце (Рафинья, 65), Мюллер (Писарро, 84), Рибери, Роббен, Манджукич.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джоунс, Видич, Эвра, Смоллинг, Кэррик, Флетчер (Эрнандес, 75), Кагава, Уэлбек (Янузай, 81), Валенсия, Руни.

Предупреждения: Видич, 28. Данте, 54. Эвра, 70. Рафинья, 73.

Судья: Эрикссон (Швеция).

Первый матч – 1:1.