Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 11.03.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. "Бавария" - "Шахтёр" - 7:0.

1/8 финала

Ответные матчи

11.03.2015

В Лиге чемпионов УЕФА увеличилось число команд – участников 1/4 финала. Накануне четвертьфиналистами стали «Реал» и «Порту». В среду к ним присоединились мюнхенская «Бавария» и французский «ПСЖ».

Футболисты «Баварии» не испытали никаких проблем в ответной встрече с донецким «Шахтёром». Они словно «катком» прошлись по украинскому клубу, забив в ворота Андрея Пятова семь безответных мячей – 7:0.

Неприятность поджидала гостей уже на третьей минуте. Александр Кучер уложил на газон Марио Гетце в собственной штрафной площади. Арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар и удалил донецкого защитника с поля. «Шахтёр» остался в меньшинстве, а Томас Мюллер реализовав пенальти, открыл счёт в матче.

В дальнейшем игра проходила с подавляющим преимуществом баварцев. Хозяева оккупировали половину поля соперника и вольготно накручивали «кружева» своих атак у его ворот. До перерыва оборона «оранжево-чёрных» ещё пыталась отчаянно сдерживать бурный натиск немецкой «машины». Хотя на 32-й минуте «Шахтёр» всё-таки получил вторую пробоину. Жером Боатенг удвоил результат. Зато во втором тайме защитные построения гостей рассыпались как карточный домик. Поклонники данных команд стали свидетелями феерии голов на любой вкус. В итоге разгром, который вывел «Баварию» в очередной раунд этих соревнований.

«Пари Сен-Жермен» по итогам двух встреч выиграл противостояние у лондонского «Челси». Первая встреча этих соперников завершилась вничью – 1:1. В ответном поединке, в Лондоне, тоже был зафиксирован ничейный исход – 2:2. Общий счёт 3:3, но по наибольшему количеству забитых голов на чужом поле победу праздновал «ПСЖ».

"Бавария" Германия – "Шахтер" Украина – 7:0 (2:0)

Голы: Мюллер, 4 – с пенальти (1:0). Боатенг, 34 (2:0). Рибери, 49 (3:0). Мюллер, 52 (4:0). Бадштубер, 63 (5:0). Левандовски, 75 (6:0). Гетце, 87 (7:0).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бадштубер (Данте, 67), Боатенг, Алаба, Гетце, Роббен (Роде, 19), Швайнштайгер, Мюллер, Рибери (Бернат, 59), Левандовски.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Дуглас Коста (Веллингтон Нем, 79), Фред, Степаненко, Алекс Тейшейра (Илсинью, 70), Тайсон (Кривцов, 9), Луиз Адриану.

Предупреждения: Бадштубер, 26. Боатенг, 38. Дуглас Коста, 38.

Удаление: Кучер, 3.

Судья: Коллам (Шотландия).

Первый матч – 0:0.

"Челси" Англия – "ПСЖ" Франция – 2:2 (0:0, 1:1, доп. вр. - 1:1)

Голы: Кэйхилл, 81 (1:0). Давид Луиз, 86 (1:1). Азар, 96 – с пенальти (2:1). Тиагу Силва, 114 (2:2).

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Оскар (Виллиан, 46), Рамирес (Дрогба, 91), Матич (Зума, 84), Фабрегас, Азар, Диегу Коста.

"ПСЖ": Сиригу, Маркиньюс, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл, Верратти (Лавесси, 82), Мотта, Матюиди (Рабьо, 82), Кавани, Ибрагимович, Пасторе (Ван дер Вил, 118).

Предупреждения: Мотта, 33. Оскар, 37. Матюиди, 40. Рамирес, 52. Диегу Коста, 73. Давид Луиз, 73. Верратти, 74.

Удаление: Ибрагимович, 31.

Судья: Кайперс (Голландия).

Первый матч – 1:1.