Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 13.02.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 1-й матч. "Ювентус" Италия - "Тоттенхэм" Англия.

1/8 финала

13.02.2018

В Лиге чемпионов УЕФА две пары участников провели свои первые матчи в рамках 1/8 финала.

Драматично сложилась встреча в Турине, где местный «Ювентус» принимал английский «Тоттенхэм». На 9-й минуте «старая синьора» уже лидировала со счётом 2:0. Дублем отметился Гонсало Игуаин. Однако удачное начало не герантировало хозяевам поля окончательного успеха. На 35-й минуте Харри Кейн сократил отставание лондонского клуба, а на 72-й – Кристиан Эриксен восстановил статус-кво – 2:2. Стоит отметить, что Игуаин в первом тайме имел хорошую возможность оформить хет-трик, но на 2-й добавленной минуте не сумел реализовать пенальти.

«Манчестер Сити», лидер английского чемпионата, в гостевом поединке разгромил швейцарский «Базель» - 4:0. Дважды поразил ворота соперника Илкай Гюндоган. Ещё по разу отличились Бернарду Силва и Серхио Агуэро. Вероятнее всего, «горожане» досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал.

Ответные игры данных пар состоятся 7-го марта в Лондоне и Манчестере.

"Ювентус" Италия - "Тоттенхэм Хотспур" Англия - 2:2 (2:1)

Голы: Игуаин, 2 (1:0). Игуаин, 9 - с пенальти (2:0). Кейн, 35 (2:1). Эриксен, 72 (2:2).

Нереализованный пенальти: Игуаин (Ювентус), 45+2 (штанга)

"Ювентус": Буффон, Де Шильо, Бенатиа, Кьеллини, Сандру, Хедира (Бентанкур, 66), Пьянич, Бернардески, Дуглас Коста (Асамоа, 90+2), Игуаин, Манджукич (Стураро, 76).

"Тоттенхэм": Ллорис, Орье, Санчес, Фертонген, Дэйвис, Эриксен (Ваньяма, 90+2), Дайер, Дембеле, Алли (Сон Хын Мин, 83), Ламела (Лукас, 89), Кейн.

Предупреждения: Дэйвис, 8. Бенатиа, 45. Орье, 47. Игуаин, 60. Бентанкур, 80.

Судья: Брих.

"Базель" Швейцария – "Манчестер Сити" Англия – 0:4 (0:3)

Голы: Гюндоган, 14 (0:1). Бернарду Силва, 18 (0:2). Агуэро, 23 (0:3). Гюндоган, 53 (0:4).

"Базель": Вацлик, Ланг, Джака, Лакруа, Сухи, Риверос, Эль-Юнусси (Буа, 85), Фрай, Дье, Штокер (Айети, 71), Оберлен.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Отаменди, Делф, Фернандинью, Гюндоган, Де Брейне (Сильва, 63), Бернарду Силва, Агуэро (Данилу, 85), Стерлинг (Сане, 57).

Предупреждения: Джака, 38. Фернандинью, 59. Дье, 89. Гюндоган, 89.

Судья: Эрикссон.