Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 13.03.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч. "Манчестер Юнайтед" Англия - "Севилья" Испания.

1/8 финала

Ответные матчи

13.03.2018

В Лиге чемпионов УЕФА стали известны ещё два участника четвертьфинала. После ответных матчей 1/8 финала такой чести удостоились испанская «Севилья» и итальянская «Рома».

«Севилья» на выезде добилась неожиданной победы над английским «Манчестер Юнайтед» - 2:1. Основные события, решившие судьбу противостояния, произошли во второй половине игры. Сначала Виссам Бен Йеддер дважды поразил ворота хозяев поля. За 6 минут до окончания основного времени Ромелу Лукаку сократил отставание своей команды.  Но это всё, чем смогли ответить подопечные Жозе Мауринью своим визави. В первой встрече соперники разошлись без забитых мячей (0:0), поэтому испанский клуб проходит дальше.

«Рома» в домашнем поединке одолела украинский «Шахтёр» - 1:0. Единственный гол на 52-й минуте забил Эдин Джеко. Его оказалось достаточно римлянам для выхода в следующий раунд по итогам двух встреч.

"Манчестер Юнайтед" Англия – "Севилья" Испания – 1:2 (0:0)

Голы: Бен Йеддер, 74 (0:1). Бен Йеддер, 78 (0:2). Лукаку, 84 (1:2).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия (Мата, 77), Байи, Смоллинг, Янг, Рэшфорд, Матич, Феллаини (Погба, 60), Лингард (Марсьяль, 77), Санчес, Лукаку.

"Севилья": Рико, Меркадо, Кьер, Лангле, Эскудеро, Сарабия, Н`Зонзи, Банега, Васкес (Писарро, 88), Корреа (Гайс, 89), Муриэль (Бен Йеддер, 72).

Предупреждения: Банега, 5. Бен Йеддер, 80. Корреа, 88. Сарабия, 90.

Судья: Маккели (Голландия).

Первый матч - 0:0.

"Рома" Италия - "Шахтер" Украина - 1:0 (0:0)

Гол: Джеко, 52.

"Рома": Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Наингголан, Де Росси, Стротман, Дженгиз Ундер (Жерсон, 65), Джеко (Эль-Шаарави, 89), Перотти.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Дентинью, 82), Фред, Степаненко (Патрик, 74), Тайсон, Бернард, Феррейра.

Предупреждения: Флоренци, 39. Манолас, 54. Степаненко, 71. Фред, 76. Феррейра, 80.