Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 14.02.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. ПСЖ - "Барселона".

1/8 финала

14.02.2017

Во вторник возобновился розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА сезона 2016-2017 года. Две пары её участников провели первые игры в рамках 1/8 финала.

Данный этап соревнований с места в карьер выдал неожиданную сенсацию. Испанская «Барселона» в Париже потерпела крупное поражение от ПСЖ – 0:4. К всеобщему удивлению хозяева поля с первых минут завладели инициативой. Агрессивной защитой, быстрым и разнообразным нападением парижане деморализовали своего именитого соперника. Каталонцы предстали в роли неуверенной в себе команды, допускающей многочисленные ошибки, как в защите, так и в организации атакующих действий. Нехарактерное состояние испанского клуба привело к разгромному и унизительному результату, который, вероятнее всего, лишил их выхода в четвертьфинал. Забив в каждом тайме по два мяча, ПСЖ создал огромный задел перед ответной встречей в Барселоне, которая состоится 8-го марта. Этому успеху подопечных Унаи Эмери поспособствовал дубль Анхеля Ди Мария, а так же голы Юлиана Дракслера и Эдинсона Кавани. Примечательно, что Ди Мария и Кавани преподнесли подарки, в виде голов, себе и клубу в дату празднования своего дня рождения.

В другом матче игрового дня португальская «Бенфика» дома одержала минимальную победу над дортмундской «Боруссией» - 1:0. Единственный гол на счету Константиноса Митроглу. «Шмели» имели отличный шанс избежать поражения, но на 58-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал пенальти.

ПСЖ Франция – "Барселона" Испания – 4:0 (2:0)

Голы: Ди Мария, 18 (1:0). Дракслер, 40 (2:0). Ди Мария, 55 (3:0). Кавани, 72 (4:0).

ПСЖ: Трапп, Менье, Кимпембе, Маркиньюс, Кюрзава, Ди Мария (Лукас, 61), Верратти (Нкунку, 69), Рабьо, Матюиди, Дракслер (Пасторе, 86), Кавани.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Андре Гомиш (Рафинья, 58), Бускетс, Иньеста (Ракитич, 72), Месси, Л.Суарес, Неймар.

Предупреждения: Рабьо, 3. Андре Гомиш, 33. Бускетс, 62. Рафинья, 74.

Судья: Марчиняк (Польша).

''Бенфика'' Португалия – ''Боруссия'' Дортмунд, Германия – 1:0 (0:0)

Гол: Митроглу, 48.

Нереализованный пенальти: Обамеянг, 58 (вратарь)

"Бенфика": Эдерсон, Семеду, Луизау, Линделеф, Элизеу, Сальвио, Фейса, Пиззи, Каррильо (Филипе Аугусту, 46), Рафа Силва (Серви, 67), Митроглу (Хименес, 75).

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Дурм, Дембеле, Вайгль, Рафаэл Геррейру (Кастро, 82), Ройс (Пулишич, 82), Обамеянг (Шюррле, 62).

Предупреждения: Фейса, 63. Шмельцер, 74. Пулишич, 85. Бартра, 90.