Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 14.02.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 1-й матч. "Реал" Мадрид, Испания - ПСЖ Франция.

1/8 финала

14.02.2018

Ещё две пары участников 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА провели свои первые встречи.

Мадридский «Реал», действующий обладатель главного трофея данных соревнований, на своём поле одержал крупную победу над французским ПСЖ – 3:1. В обоюдоострой игре гости первыми открыли счёт. На 33-й минуте отличился Адриен Рабьо – 0:1. Однако ещё до перерыва Криштиану Роналду с пенальти сравнял счёт – 1:1.

Главные события испано-французского противостояния произошли в последние десять минут основного времени. Сначала Роналду удачно сыграл на добивании, затем Марселу ударом сходу установил окончательный результат.

Ещё более крупного успеха добился английский «Ливерпуль». В гостевом поединке с португальским «Порту» подопечные Юргена Клоппа забили пять безответных мячей – 5:0. Хет-трик оформил форвард «мерсисайдцев» Садио Мане. Ещё по голу записали на свой счёт Мохамед Салах и Роберту Фирмину.

Ответные встречи эти пары проведут 6-го марта в Париже и в Ливерпуле.

"Реал" Испания - ПСЖ Франция - 3:1 (1:1)

Голы: Рабьо, 33 (0:1). Роналду, 45 - с пенальти (1:1). Роналду, 83 (2:1). Марселу, 86 (3:1).

"Реал": Навас, Начо, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Кроос, Каземиру (Васкес, 79), Иско (Асенсио, 79), Бензема (Бэйл, 68), Криштиану Роналду.

"ПСЖ": Ареола, Дани Алвес, Кимпембе, Маркиньюс, Берчиче, Верратти, Ло Сельсо (Дракслер, 84), Рабьо, Мбаппе, Кавани (Менье, 66), Неймар.

Предупреждения: Неймар, 15. Ло Сельсо, 25. Иско, 33. Рабьо, 64. Начо, 78. Менье, 90.

Судья: Рокки (Италия).

"Порту" Португалия - "Ливерпуль" Англия - 0:5 (0:2)

Голы: Мане, 25 (0:1). Салах, 29 (0:2). Мане, 53 (0:3). Роберту Фирмину, 69 (0:4). Мане, 85 (0:5).

"Порту": Жозе Са, Рикарду Перейра, Рейес, Маркано, Теллес, Марега, Эррера, Сержиу Оливейра, Отавиу (Корона, 46), Брахими (Уорис, 62), Соарес (Гонсалу Пасьенсия, 74).

"Ливерпуль": Кариус, Александр-Арнолд (Гомез, 79), Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон (Матип, 75), Вайналдум, Салах, Роберту Фирмину (Ингс, 80), Мане.

Судья: Орсато (Италия).