Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 14.03.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч. "Ювентус" - "Порту".

1/8 финала

Ответные матчи

14.03.2017

В Лиге чемпионов УЕФА произошло пополнение рядов четвертьфиналистов. К «Баварии», «Барселоне», дортмундской «Боруссии» и мадридскому «Реалу», неделей ранее добившимся такой чести, присоединились английский «Лестер» и итальянский «Ювентус».

«Лестер» в ответном матче 1/8 финала в домашних условиях забил два безответных мяча в ворота испанской «Севильи» - 2:0. В его составе по разу отличились Уэстли Морган и Марк Олбрайтон. Стоит отметить, что футболисты испанского клуба имели хороший шанс сократить своё отставание и перевести игру в овертайм. Но на 80-й минуте Стивен Н'Зони не реализовал пенальти. Первая встреча этих соперников закончилась в пользу «Севильи» со счётом 2:1, а по итогам двухматчевой серии в следующий раунд данных соревнований проходит «Лестер».

«Ювентус», как и в первом поединке, нанёс поражение португальскому «Порту» - 1:0. Единственный гол на 42-й минуте с пенальти забил нападающий «старой синьоры» Пауло Дибала. Общий счёт увеличился до 3:0, что позволило «Ювентусу» уверенной поступью шагнуть в 1/4 финала.

''Лестер'' Англия – ''Севилья'' Испания – 2:0 (1:0)

Голы: Морган, 27 (1:0). Олбрайтон, 54 (2:0).

Нереализованный пенальти: Н`Зонзи (Севилья), 80 (вратарь)

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Махрез (Амарти, 90), Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон, Варди, Окадзаки (Слимани, 64).

"Севилья": Рико, Пареха, Рами, Меркадо (Мариану, 46), Сарабия (Йоветич, 46), Н`Зонзи, Иборра, Насри, Витоло, Эскудеро, Бен Йеддер (Корреа, 68).

Предупреждения: Насри, 18. Витоло, 59. Варди, 74. Шмейхель, 79. Эскудеро, 84. Махрез, 89.

Удаление: Насри (Севилья), 74.

Судья: Орсато (Италия).