Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 15.02.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. "Бавария" - "Арсенал".

1/8 финала

15.02.2017

Богатым на голы оказался второй игровой день первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Действующий победитель данного турнира, мадридский «Реал», на своём поле обыграл итальянский клуб «Наполи» - 3:1. Гости открыли счёт уже на 8-й минуте. Отличился Лоренцо Инсинье. Однако спустя 10 минут Карим Бензема, выиграв верховую дуэль у чужих ворот после фланговой подачи Дани Карвахаля, восстановил равновесие.

Начало второго тайма оказалось неудачным для неаполитанцев. На 49-й минуте Тони Кроос, мощно пробив из пределов штрафной площади соперника после скидки мяча Криштиану Роналду от лицевой линии, вывел свою команду вперёд. Ещё через 5 минут Каземиру эффектным ударом слёту установил окончательный результат.

Перед ответной встречей в Неаполе, которая состоится 7-го марта, «Реал» создал себе комфортную «подушку безопасности».

Гораздо менее гостеприимной оказалась мюнхенская «Бавария». Мюнхенцы прошлись «катком» по лондонскому «Арсеналу», разгромив его со счётом 5:1. У хозяев забитыми мячами отметились Арьен Роббен, Роберт Левандовски, Томас Мюллер и дважды Тиагу Алькантара. «Канониры» огрызнулись голом Алексиса Санчеса. В данной паре победитель, скорее всего, ясен. Выход «Арсенала» в следующий раунд выглядит фантастикой.

"Реал" Испания – "Наполи" Италия – 3:1 (1:1)

Голы: Инсинье, 8 (0:1). Бензема, 18 (1:1). Кроос, 49 (2:1). Каземиру, 54 (3:1).

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос (Пепе, 71), Варан, Марселу, Каземиру, Модрич, Кроос, Родригес (Васкес, 76), Бензема (Мората, 81), Криштиану Роналду.

"Наполи": Пепе Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Диавара, Зелиньски (Аллан, 75), Хамшик (Милик, 83), Кальехон, Мертенс, Инсинье.

Предупреждения: Серхио Рамос, 17. Зелиньски, 38. Модрич, 52. Мертенс, 76.

Судья: Скомина (Словения).

«Бавария» Германия – «Арсенал» Англия – 5:1 (1:1)

Голы: Роббен, 11 (1:0). Санчес, 30 (1:1). Левандовски, 53 (2:1). Тиагу Алькантара, 56 (3:1). Тиагу Алькантара, 63 (4:1). Мюллер, 88 (5:1).

Нереализованный пенальти: Санчес (Арсенал), 30 (вратарь)

"Бавария": Нойер, Лам, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба, Роббен (Рафинья, 88), Хаби Алонсо, Видаль, Тиагу Алькантара, Дуглас Коста (Киммих, 84), Левандовски (Мюллер, 86).

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни (Габриэл Паулиста, 49), Гиббс, Окслейд-Чемберлен, Джака, Кокелен (Жиру, 77), Езил, Ивоби (Уолкотт, 66), Санчес.

Предупреждения: Мустафи, 15. Хуммельс, 26. Санчес, 33. Джака, 60. Лам, 83.

Судья: Мажич (Сербия).