Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 16.03.2016.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи. "Бавария" - "Ювентус".

1/8 финала

Ответные матчи

16.03.2016

В Лиге чемпионов УЕФА стали известны все участники четвертьфинальной стадии турнира.

В последний игровой день ответных матчей 1/8 финала мюнхенская «Бавария» дома в дополнительное время одержала волевую победу над итальянским «Ювентусом» - 4:2. В основное время события на поле складывались по сценарию, схожему с туринской встречей. Сначала гости дважды поражают ворота принимающей команды. В данном случае в составе «старой синьоры» отличились Поль Погба и Альваро Морато. Затем хозяева, за счёт самоотверженных усилий и невероятной воли к победе, восстанавливают статус-кво. На 75-й минуте Роберт Левандовски сократил отставание, а в добавленное время Томас Мюллер сравнял счёт – 2:2. Свисток арбитра об окончании основного времени зафиксировал результат первого матча, который в итоге не давал преимущества ни одной из сторон для прохождения в следующий раунд соревнований.

Для выявления победителя серии пришлось прибегнуть к дополнительному времени. В этот игровой отрезок мюнхенской «машине» удалось окончательно сломить строптивого соперника. На 108-й минуте Тиагу Алькантара, вышедший на замену в овертайме вместо Франка Рибери, вывел свою команду вперёд. Через две минуты Кинсли Коман, завершая быструю контратаку «Баварии», поставил окончательную точку в двухматчевом триллере. Подопечные Хосепа Гвардиолы продолжают свой путь по тернистой дороге к главному трофею Лиги чемпионов.

В параллельном матче игрового дня обошлось без неожиданностей и всеобщей нервотрёпки. Действующий победитель Лиги чемпионов, «Барселона», повторно обыграла лондонский «Арсенал» - 3:1. В составе «каталонцев» по разу отметились представители латиноамериканского трио команды: Неймар, Луис Суарес и Лионель Месси. «Канониры» ответили голом Мохаммеда Эль-Ненни.

"Бавария" Германия – "Ювентус" Италия – 4:2 (0:2, 2:0, доп. вр. - 2:0)

Голы: Погба, 6 (0:1). Мората, 26 (0:2). Левандовски, 73 (1:2). Мюллер, 90+1 (2:2). Тиагу Алькантара, 108 (3:2). Коман, 110 (4:2).

"Бавария": Нойер, Лам, Киммих, Алаба, Бенатиа (Бернат, 46), Хаби Алонсо (Коман, 60), Видаль, Мюллер, Дуглас Коста, Рибери (Тиагу Алькантара, 101), Левандовски.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра, Куадрадо (Перейра, 89), Хедира (Стураро, 68), Погба, Эрнанес, Сандру, Мората (Манджукич, 72).

Предупреждения: Хедира, 29. Мората, 38. Киммих, 44. Видаль, 48. Лихтштайнер, 48. Левандовски, 51. Бонуччи, 53. Куадрадо, 71. Перейра, 103. Бернат, 112. Стураро, 112. Тиагу Алькантара, 109

Судья: Эрикссон (Швеция).

Первый матч – 2:2.

"Барселона" Испания - "Арсенал" Англия - 3:1 (1:0)

Гол: Неймар, 18 (1:0). Эль-Ненни, 51 (1:1). Суарес, 65 (2:1). Месси, 88 (3:1).

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Матье, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иньеста (Серхи Роберто, 72), Ракитич (Арда Туран, 77), Месси, Суарес, Неймар.

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Косьельни, Габриэл Паулиста, Монреаль, Ивоби (Жиру, 73), Эль-Ненни, Фламини (Кокелен, 45), Озил, Санчес, Уэлбек (Уолкотт, 73).

Предупреждения: Фламини, 32. Габриэл Паулиста, 35. Санчес, 50. Арда Туран, 79. Жиру, 85.

Судья: Карасёв (Россия).

Первый матч - 2:0.

Состав участников 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: «Атлетико» Испания, «Барселона» Испания, «Реал» Испания, «Бавария» Германия, «Вольфсбург» Германия. «Манчестер Сити» Англия, ПСЖ Франция, «Бенфика» Португалия.

Жеребьёвка данного этапа соревнований состоится 18-го марта в Ньоне.