Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 17.02.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. "ПСЖ" - "Челси" - 1:1.

Плей-офф

1/8 финала

17.02.2015

В Лиге чемпионов УЕФА состоялись два первых матча 1/8 финала, которые завершились вничью.

В Париже встречались местный «Пари Сен-Жермен» и лондонский «Челси». Несмотря на то, что хозяева большую часть времени владели инициативой, первыми отличились футболисты «Челси». На 36-й минуте Джон Терри, с левого фланга, сделал подачу в штрафную площадь «ПСЖ». Гари Кэйхилл пяткой продолжил полёт мяча в сторону ворот соперника, где Бранислав Иванович ударом головой вывел свою команду вперёд – 1:0.

В дальнейшем парижане приложили немало усилий, чтобы изменить ход событий на поле. На 54-й минуте Эдинсон Кавани сравнял счёт в матче, но большего им добиться не удалось. Перед ответной встречей в Лондоне, которая состоится 11-го марта, «Челси» будет иметь преимущество виде своего поля и гола, забитого в гостях. Насколько это поможет подопечным Жозе Мауриньо опередить своего визави по итогам двух матчей, покажет время.

Другой поединок игрового дня, между донецким «Шахтёром» и мюнхенской «Баварией», завершился нулевой ничьей. Из-за гражданской войны на Донбассе игра проходила во Львове. На поле было много борьбы и «мелких» нарушений, но небольшое количество опасных моментов у обеих ворот. Именитая «Бавария» провела не лучшую свою встречу, поэтому доказывать своё преимущество по итогам двухматчевого противостояния ей предстоит в Мюнхене. Будет сенсацией, если в четвертьфинале окажется «Шахтёр».

"Пари Сен-Жермен" Франция – "Челси" Англия – 1:1 (0:1)

Голы: Иванович, 36 (0:1). Кавани, 54 (1:1).

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Вил, Тиагу Силва, Маркиньюс, Максвелл, Давид Луиз, Верратти, Матюиди, Лавесси (Пасторе, 81), Ибрагимович, Кавани.

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Куадрадо, 79), Матич, Рамирес, Фабрегас (Оскар, 84), Азар, Диегу Коста (Реми, 81).

Предупреждения: Ван дер Вил, 52. Иванович, 66. Фабрегас, 73. Верратти, 78.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

"Шахтер" Украина - "Бавария" Германия - 0:0

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Дуглас Коста (Марлос, 78), Фернанду, Фред, Алекс Тейшейра, Тайсон (Веллингтон Нем, 84), Луиз Адриану (Гладкий, 89).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бернат, Алаба, Швайнштайгер, Хаби Алонсо, Гетце (Левандовски, 75), Роббен, Мюллер (Бадштубер, 70), Рибери.

Предупреждения: Рафинья, 23. Хаби Алонсо, 24. Срна, 38. Дуглас Коста, 58. Фред, 77. Боатенг, 80. Швайнштайгер, 84.