Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 17.03.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. "Монако" - "Арсенал" - 0:2.

1/8 финала

Ответные матчи

17.03.2015

В Лиге чемпионов УЕФА стали известны ещё два участника 1/4 финала. Список четвертьфиналистов, оформивших свои полномочия неделей ранее, пополнили испанский «Атлетико» и французский «Монако».

«Атлетико», в Мадриде, в повторной встрече обыграл немецкий «Байер» со счётом 1:0. Гол на 27-й минуте забил Марио Суарес. Однако в первом поединке был зафиксирован такой же результат, но в пользу немецкого клуба. Для определения победителя двухматчевой серии было назначено дополнительное время, в ходе которого противоборствующие стороны сохранили свои ворота в неприкосновенности. Венцом затянувшейся дуэли стали послематчевые пенальти. Фортуна оказалась благосклонной к хозяевам поля. Три раза поразили они ворота «фармацевтов», пропустив в свои всего лишь два. Таким образом, благодаря футбольной лотереи «матрасники» проложили себе дорогу в следующий раунд соревнований.

В преддверие матчей 1/8 финала Лиги чемпионов трудно было предположить, что в число первой восьмёрки данного турнира попадёт клуб из Франции. Наяву же в четвертьфинале оказалось два представителя французского чемпионата. На прошлой неделе «Пари Сен-Жермен» одолел лондонский «Челси». В минувший вторник «Монако» оставил не удел лондонский «Арсенал». Монегаски хоть и проиграли ответный матч представителю английской Премьер-лиги со счётом 0:2, но их победа в Лондоне была более убедительной – 3:1.

"Атлетико" Мадрид, Испания – "Байер" Германия – 1:0 (1:0, 0:0, доп. вр. - 0:0) Пенальти – 3:2

Гол: Марио Суарес, 27.

Серия пенальти: Рауль Гарсия - 0:0 (выше). Чалханоглу – 0:0 (вратарь). Гризманн - 1:0. Рольфес – 1:1. Марио Суарес – 2:1. Топрак – 2:1 (выше). Коке – 2:1 (вратарь). Кастро – 2:2. Торрес – 3:2. Кисслинг – 3:2 (выше).

"Атлетико": Мойя (Облак, 23), Хуанфран, Хименес, Миранда, Хесус Гамес, Кани (Рауль Гарсия, 46), Марио Суарес, Коке, Арда Туран, Гризманн, Манджукич (Фернандо Торрес, 83).

"Байер": Лено, Хильберт, Омер Топрак, Спахич, Венделл, Беллараби, Кастро, Бендер (Пападопулос, 105), Хакан Чалханоглу, Сон Хын Мин (Рольфес, 77), Дрмич (Кисслинг, 69).

Предупреждения: Спахич, 26. Хименес, 30. Омер Топрак, 65. Хесус Гамес, 72. Марио Суарес, 75. Хакан Чалханоглу, 78. Венделл, 89. Кисслинг, 102. Фернандо Торрес, 110. Пападопулос, 113.

Судья: Риццоли (Италия).

Первый матч – 0-1.

"Монако" Франция – "Арсенал" Англия – 0:2 (0:1)

Голы: Жиру, 36 (0:1). Рэмси, 79 (0:2).

"Монако": Субашич, Фабинью, Абденнур, Уоллас, Кюрзава, Дирар (Эчиеджиле, 86), Тулалан, Кондогбья, Жоау Моутинью, Марсьяль (Феррейра-Карраско, 59), Бербатов (Бернарду Силва, 70).

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль (Гиббс, 83), Санчес, Кокелен (Рэмси, 63), Езил, Касорла, Уэлбек (Уолкотт, 72), Жиру.

Предупреждения: Санчес, 42. Кондогбья, 52.