Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 18.02.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. "Шальке-04" - "Реал" - 0:2.

Плей-офф

1/8 финала

18.02.2015

Во второй игровой день 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА ещё две пары провели свои первые матчи.

Мадридский «Реал» в Гельзенкирхене переиграл местный «Шальке-04» - 2:0. Счёт в игре на 26-й минуте открыл Криштиану Роналду. Даниэль Карвахаль сделал диагональную передачу в район вратарской площади хозяев поля. Португалец оказался самым расторопным и ударом головой переадресовал мяч в сетку ворот Тимона Велленройтера – 1:0.

Во втором тайме Марселу, после фланговой передачи от Роналду, мощным ударом от линии штрафной удвоил счёт.

Перед ответной встречей «галактикос» обеспечили себе хороший задел в забитых мячах и реальные шансы на выход в 1/4 финала.

Ещё в одном поединке игрового дня швейцарский «Базель» и португальский «Порту», обменявшись голами, разошлись с ничейным результатом – 1:1. Ответный матч этих соперников состоится в Порту, что может оказаться решающим в определении участника четвертьфинала.

"Шальке-04" Германия – "Реал" Мадрид, Испания – 0:2 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду, 26 (0:1). Марселу, 79 (0:2)

"Шальке-04": Велленройтер, Хеведес, Матип, Настасич, Утида, Нойштедтер (Кирхгофф, 57), Хегер (Майер, 80), Боатенг, Аого, Хюнтелар (Платте, 33), Шупо-Мотинг.

"Реал": Касильяс, Карвахаль (Арбелоа, 82), Варан, Пепе, Марселу, Кроос, Иско (Ильярраменди, 85), Лукас Силва, Бэйл, Бензема (Эрнандес, 78), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Кроос, 9. Боатенг, 35. Нойштедтер, 45+2. Кирхгофф, 63.

Судья: Аткинсон (Англия).

"Базель" Швейцария - "Порту" Португалия - 1:1 (1:0)

Голы: Гонсалес, 11 (1:0). Данилу, 79 - с пенальти (1:1).

"Базель": Вацлик, Джака, Сухи, Самуэль, Сафари, Гонсалес (Калла, 25), Эль-Ненни, Дзуффи, Фрай, Гаши (Хамуди, 83), Штреллер (Эмболо, 63).

"Порту": Фабиану, Данилу, Маркано, Майкон, Сандру, Тельо (Кинтеро, 81), Касемиру, Эррера, Оливер (Невеш, 68), Брахими (Рикарду Куарежма, 61), Мартинес.

Предупреждения: Фрай, 21. Касемиру, 29. Эль-Ненни, 36. Оливер, 36. Самуэль, 46. Сандру, 51. Гаши, 57. Сухи, 62. Данилу, 86.