Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 20.02.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч. "Челси" Англия - "Барселона" Испания.

1/8 финала

20.02.2018

В Лиге чемпионов УЕФА ещё две пары её участников провели свои первые встречи в рамках 1/8 финала.

В Лондоне противостояние футболистов «Челси» и испанской «Барселоны» завершился ничейным исходом – 1:1. Главные события развернулись во второй половине игры, где команды в течение 13 минут обменялись голами. На 62-й минуте Виллиан дальним ударом вывел лондонцев вперёд, а на 75-й – Лионель Месси сравнял счёт. Гол аргентинца, забитый на чужом поле, может оказаться решающим после ответного матча.

По-иному складывались события в параллельном поединке между мюнхенской «Баварией» и турецким «Бешикташем». Пять безответных мячей забили мюнхенцы в ворота турецкого клуба, практически обеспечив себе выход в следующий раунд. В составе победителей Роберт Левандовски и Томас Мюллер оформили по дублю. Ещё один раз отличился Кингсли Коман.

"Челси" Англия - "Барселона" Испания - 1:1 (0:0)

Голы: Виллиан, 62 (1:0). Месси, 75 (1:1).

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Фабрегас (Дринкуотер, 84), Канте, Алонсо, Виллиан, Азар, Педро (Мората, 83).

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста (Андре Гомеш, 90+2), Месси, Луис Суарес, Паулинью (Алейш Видаль, 63).

Предупреждения: Ракитич, 29. Луис Суарес, 76. Рюдигер, 80. Мората, 86. Бускетс, 90.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

''Бавария'' Германия – ''Бешикташ'' Турция – 5:0 (1:0)

Голы: Мюллер, 43 (1:0). Коман, 53 (2:0). Мюллер, 66 (3:0). Левандовски, 79 (4:0). Левандовски, 88 (5:0).

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Видаль (Толиссо, 83), Родригес (Роббен, 44), Хави Мартинес, Мюллер, Левандовски, Коман (Рибери, 81).

"Бешикташ": Фабрисио Агосто, Адриану, Вида, Пепе, Джанер Эркин (Гекхан Генюл, 69), Куарежма, Медель (Арслан, 85), Хатчинсон, Талиска, Бабел, Вагнер Лав (Тошич, 57).

Предупреждения: Куарежма, 33. Левандовски, 38. Пепе, 62.

Удаление: Вида, 16.

Судья: Хацеган (Румыния).