Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 21.02.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. "Манчестер Сити" - "Монако".

1/8 финала

21.02.2017

Третий игровой день первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА разразился феерией забитых голов.

В Манчестере восемь мячей на двоих умудрились «наколотить» местный «Манчестер Сити» и «Монако». Футболисты порадовали болельщиков голами на любой вкус, что стало возможным в результате многочисленных «ляпов» в защитных порядках команд. «Горожане» выиграли со счётом 5:3, но всё могло быть иначе. На 40-й минуте княжеский клуб опережал соперников – 2:1. На 50-й - ему представилась хорошая возможность увеличить своё преимущество. Однако Радамель Фалькао не реализовал пенальти. На 58-й минуте Серхио Агуэро сравнял счёт. Прошло всего лишь три минуты, как тот же Фалькао вновь вывел «Монако» вперёд – 2:3. Складывалось впечатление, что хозяевам будет не суждено воспользоваться преимуществом родных стен.

И всё-таки удача в данном противостоянии оказалась на стороне «Манчестер Сити». В оставшееся до финального свистка арбитра время подопечные Хосепа Гвардиолы забили три безответных мяча в ворота Даниэла Субашича и одержали волевую победу.

Ответная встреча этих команд состоится 15-го марта в Монако.

В другом матче игрового дня мадридский «Атлетико» на выезде обыграл немецкий «Байер» - 4:2. Перед ответным поединком «матрасники» создали себе комфортный задел. Он пройдёт 15-го марта в Мадриде.

"Манчестер Сити" Англия - "Монако" Франция - 5:3 (1:2)

Голы: Стерлинг, 26 (1:0). Фалькао, 32 (1:1). Мбаппе, 40 (1:2). Агуэро, 58 (2:2). Фалькао, 61 (2:3). Агуэро, 71 (3:3). Стоунс, 77 (4:3). Сане, 82 (5:3).

Нереализованный пенальти: Фалькао (Монако), 50 (вратарь)

"Манчестер Сити": Кабальеро, Фернандинью (Сабалета, 62), Отаменди, Стоунс, Санья, Сане, ЯяТуре, Де Брейне, Сильва, Стерлинг (Хесус Навас, 89), Агуэро (Фернанду Режес, 87).

"Монако": Субашич, Сидибе, Глик, Раджи, Менди, Бернарду Силва (Жоау Моутинью, 84), Фабинью, Бакайоко (Дирар, 88), Лемар, Мбаппе (Жермен, 79), Фалькао.

Предупреждения: Глик, 8. Сидибе, 25. Агуэро, 35. Фернандинью, 40. Отаменди, 49. Бакайоко, 55. Фалькао, 67. Сабалета, 73. Бернарду Силва, 76. Фабинью, 81.

Судья: Матеу Лаос (Испания).

''Байер'' Германия – ''Атлетико'' Испания – 2:4 (0:2)

Голы: Сауль, 17 (0:1). Гризманн, 25 (0:2). Беллараби, 48 (1:2). Гамейро, 59 - с пенальти (1:3). Савич, 68 - в свои ворота (2:3). Фернандо Торрес, 86 (2:4).

"Байер": Лено, Хенрикс, Емер Топрак, Драгович, Венделл, Беллараби (Похьянпало, 66), Кампль, Арангис, Хаферц (Фолланд, 56), Брандт (Бэйли, 87), Эрнандес.

"Атлетико": Мойя, Врсалько, Хименес, Савич, Филипе Луис, Коке, Сауль, Габи, Феррейра-Карраско (Фернандо Торрес, 78), Гамейро (Партей, 71), Гризманн (Корреа, 78).

Предупреждения: Хенрикс, 15. Драгович, 58. Венделл, 64. Арангис, 74. Фернандо Торрес, 88. Габи, 89. Филипе Луис, 90.

Судья: Коллам (Шотландия).