Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 21.02.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 1-й матч. "Севилья" Испания - "Манчестер Юнайтед" Англия.

1/8 финала

21.02.2018

В Лиге чемпионов УЕФА последние две пары команд провели свои первые матчи в рамках 1/8 финала.

Без забитых мячей завершилось противостояние испанской «Севильи» с английским «Манчестер Юнайтед» - 0:0. Перед ответной встречей в Манчестере, которая состоится 13-го марта, обе команды сохранили равные шансы на выход в четвертьфинал.

Украинский «Шахтёр» добился волевой победы в домашнем поединке с итальянской «Ромой» - 2:1. Гости открыли счёт в концовке первого тайма. Отличился Дженгиз Ундер. В начале второй половины Факундо Феррейре удалось восстановить равновесие. А на 71-й минуте полузащитник «Шахтёра Фред со штрафного удара установил окончательный результат.

Ответный матч соперники проведут 13-го марта в Риме. Одному из лидеров итальянского чемпионата надо очень постараться, чтобы пройти в следующий раунд данных соревнований.

"Севилья" Испания - "Манчестер Юнайтед" Англия - 0:0

"Севилья": Рико, Хесус Навас, Меркадо, Лангле, Эскудеро, Сарабия, Н`Зонзи, Банега (Писарро, 89), Васкес, Корреа, Муриэль (Рамирес, 85).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Янг, Эррера (Погба, 17), Мактоминэй, Матич, Мата (Марсьяль, 80), Санчес (Рэшфорд, 75), Лукаку.

Предупреждения: Н`Зонзи, 21. Санчес, 41.

Судья: Тюрпен (Франция).

"Шахтер" Украина - "Рома" Италия - 2:1 (0:1)

Голы: Дженгиз Ундер, 41 (0:1). Феррейра, 52 (1:1). Фред, 71 (2:1).

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кривцов (Ордец, 45+3), Ракицкий, Исмаили, Марлос, Степаненко, Фред, Тайсон, Бернард (Коваленко, 90+2), Феррейра.

"Рома": Алиссон, Флоренци (Бруну Перес, 71), Манолас, Фасио, Коларов, Дженгиз Ундер (Жерсон, 72), Де Росси, Стротман, Наингголан (Дефрель, 83), Перотти, Джеко.

Предупреждения: Феррейра, 80. Тайсон, 90+1. Перотти, 90+1.