Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 22.02.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. "Севилья" - "Лестер".

1/8 финала

22.02.2017

В Лиге чемпионов УЕФА все пары участников 1/8 финала провели первые матчи в двухраундовом противостоянии.

В среду в Севилье одноимённый клуб обыграл действующего чемпиона Англии «Лестер» - 2:1. Игра прошла с заметным преимуществом севильцев, и уже на 14-й минуте они получили право на пробитие одиннадцатиметрового штрафного удара. К огорчению для местных болельщиков, Карлос Корреа пробил во вратаря и не воспользовался представившейся возможностью вывести свою команду вперёд.

И всё-таки постоянное давление «нервионцев» на защитные порядки английского клуба дали нужный эффект. На 25-й минуте Пабло Сарабия ударом головой открыл счёт – 1:0. Во втором тайме Корреа реабилитировался за неудачное исполнение пенальти. Получив мяч в одиночестве в штрафной площади соперника, он мощным ударом удвоил результат – 2:0.

Однако «лисам» удалось сохранить интригу перед ответным поединком, который состоится 14-го марта в Лестере. На 73-й минуте, в ходе контратаки гостей, Джейми Варди замкнул прострельную передачу с левого фланга атаки и сократил разницу в счёте до одного мяча. Такой расклад сохраняет для подопечных Клаудио Раньери определённый шанс на итоговую победу и выход в следующий раунд данного турнира.

В другом матче игрового дня итальянский «Ювентус» на выезде нанёс поражение португальскому «Порту» - 2:0. Отличились Марко Пьяца и Дани Алвес. Стоит отметить, что на 27-й минуте в составе «драконов» с поля был удалён Алекс Теллес. В оставшееся до финального свистка время хозяевам пришлось играть в усечённом составе.

"Севилья" Испания – "Лестер" Англия – 2:1 (1:0)

Голы: Сарабия, 25 (1:0). Корреа, 62 (2:0). Варди, 73 (2:1).

Нереализованный пенальти: Корреа (Севилья), 14 (вратарь)

"Севилья": Рико, Рами, Эскудеро, Лангле (Каррису, 55), Мариану, Витоло, Н`Зонзи, Насри, Сарабия, Йоветич, Корреа (Иборра, 63).

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Олбрайтон (Амарти, 88), Дринкуотер, Ндиди, Махрез, Муса (Грэй, 58), Варди.

Предупреждения: Эскудеро, 77. Каррису, 90+2.

Судья: Тюрпен (Франция).

"Порту" Португалия – "Ювентус" Италия – 0:2 (0:0)

Голы: Пьяца, 72 (0:1). Дани Алвес, 74 (0:2).

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Маркано, Фелипе, Теллес, Эррера, Данилу Перейра, Невеш (Корона, 61), Брахими (Жота, 73), Андре Силва (Лаюн, 30), Соарес.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер (Дани Алвес, 73), Кьеллини, Барцальи, Сандру, Куадрадо (Пьяца, 67), Хедира, Пьянич, Дибала (Маркизио, 86), Манджукич, Игуаин.

Предупреждения: Теллес, 25. Макси Перейра, 45+2. Лихтштайнер, 50. Эррера, 85. Маркано, 89.