Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 24.02.2016.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. ПСВ - "Атлетико".

1/8 финала

24.02.2016

Последние две пары участников 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА провели свои первые матчи.

Английский «Манчестер Сити» в Киеве одержал крупную победу над местным «Динамо» - 3:1. Уже в первом тайме Серхио Агуэро и Давид Сильва забили два безответных мяча в ворота Александра Шовковского. В начале второй половины динамовцам удалось сократить своё отставание. Виталий Буяльский отважился на удар из-за пределов штрафной площади. Мяч, по ходу своего движения, соприкоснулся с Николасом Отаменди и отлетел в нижний угол ворот Джо Харта.

Воспрянув духом после забитого гола, хозяева на кураже создали ещё несколько острых моментов в штрафной площади «Сити». Однако уверенная игра Харта и нерасторопность киевлян при завершении не позволили им сравнять счёт. Более того, на последней минуте основного времени Яя Туре дальним ударом увеличил преимущество своей команды, практически обеспечив её участие в четвертьфинале.

Ответная встреча, которая может оказаться формальностью, состоится 15-го марта в Манчестере.

В другом поединке игрового дня голландский ПСВ и мадридский «Атлетико» разошлись без забитых мячей – 0:0. Перед ответным матчем в Мадриде соперники сохранили одинаковые шансы на выход в 1/4 финала.

"Динамо" Украина – "Манчестер Сити" Англия – 1:3 (0:2)

Голы: Агуэро, 15 (0:1). Сильва, 40 (0:2). Буяльский, 59 (1:2). Туре, 90 (1:3).

"Динамо": Шовковский, Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Буяльский, Гармаш (Мигел Велозу, 31), Ярмоленко, Теодорчик (Мораес, 46), Гонсалес.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Сильва, Фернандинью, Фернанду Режес, Туре, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 90+1).

Судья: Матеу Лаос (Испания).

ПСВ Голландия – "Атлетико" Испания – 0:0

ПСВ: Зут, Ариас, Морено, Брума, Виллемс, Преппер, ван Гинкел, Гуардадо (Хендрикс, 75), Нарсингх (Изима-Мирен, 65), Перейро, Локадиа (Лестьенн, 86).

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Оливер, Габи, Ньигес (Корреа, 74), Коке, Гризманн, Вьетто (Фернандо Торрес, 61).