Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 25.02.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. "Арсенал" - "Монако" - 1:3.

1/8 финала

25.02.2015

Две встречи, в Лондоне и Леверкузене, завершили серию первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В Лондоне «Арсенал» неожиданно потерпел крупное поражение от представителя французского чемпионата, «Монако», со счётом 3:1. Гости изначально избрали тактику игры от обороны, в расчёте на быстрые контратаки. Данный расчёт оправдал себя в полной мере. Надёжно защищаясь, «монегаски» продемонстрировали гроссмейстерский процент реализации созданных ими у ворот соперника моментов. Все три гола футболисты «Монако» забили в результате быстрых выпадов к штрафной площади «Арсенала». «Канонирам» удалось подсластить горькую пилюлю нежданного фиаско голом Алекса Окслейд-Чемберлена. Но это событие является малым утешением для английского клуба перед ответным поединком в Монако.

В Леверкузене, местный «Байер» с минимальным счётом одолел мадридский «Атлетико». Единственный гол в матче на 57-й минуте забил Хакан Чалханоглу. Надо отметить, что «матрасники» заканчивали игру в меньшинстве. На 76-й минуте за две жёлтые карточки был удалён Тиагу. Имея численное преимущество, хозяева ещё не раз могли испортить настроение противной команде. Однако уверенные действия Мигеля Мойи не позволили «фармацевтам» увеличить счёт. Перед ответной встречей в Мадриде, сложившийся арифметический расклад оставляет неплохие шансы «Атлетико» на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Арсенал" Англия – "Монако" Франция – 1:3 (0:1)

Голы: Кондогбиа, 38 (0:1). Бербатов, 53 (0:2). Окслейд-Чемберлен, 90+1 (1:2). Феррейра-Карраско, 90+4 (1:3).

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Санчес, Кокелен (Окслейд-Чемберлен, 68), Касорла (Росицки, 82), Езил, Уэлбек, Жиру (Уолкотт, 60).

"Монако": Субашич, Туре, Уоллас, Абденнур, Эчиеджиле, Дира (Кужава, 82), Фабинью, Кондогбиа, Жоау Моутинью, Марсьяль (Бернарду Силва, 84), Бербатов (Феррейра-Карраско, 76).

Предупреждения: Кокелен, 42. Эчиеджиле, 45. Бельерин, 74. Езил, 87. Жоау Моутинью, 90+2.

Судья: Айтекин (Германия).

"Байер" Германия - "Атлетико" Мадрид, Испания - 1:0 (0:0)

Гол: Хакан Чалханоглу, 57 (1:0).

"Байер": Лено, Хильберт, Пападопулос, Спахич, Венделл, Беллараби, Бендер (Рольфес, 68), Кастро, Хакан Чалханоглу (Брандт, 87), Сон Хын Мин, Дрмич (Кисслинг, 80).

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Хесус Гамес, 38), Арда Туран (Фернандо Торрес, 64), Гризманн, Габи, Тиагу, Ньигес (Рауль Гарсия, 42), Манджукич.

Предупреждения: Тиагу, 22. Пападопулос, 36. Венделл, 58. Годин, 60. Бендер, 62. Кастро, 88. Кисслинг, 89. Фернандо Торрес, 89. Хесус Гамес, 90+2.