Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 7.03.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 2-е матчи. "Арсенал" - "Бавария".

1/8 финала

Ответные матчи

7.03.2017

В первый игровой день ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА две пары её участников повторили результаты первых встреч.

Мюнхенская «Бавария» в Лондоне вновь разгромила «Арсенал» - 5:1. Первый тайм закончился в пользу лондонского клуба – 1:0. Счёт на 20-й минуте открыл Тео Уолкетт. До перерыва хозяева организовали ещё несколько опасных подходов к воротам Мануэля Нойера, но особых выгод из этого не извлекли.

Начало второй половины оказалось трагичным для «Арсенала». На 53-й минуте Лоран Косьельни нарушил правила в собственной штрафной площади против Роберта Левандовски. Арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар и предъявил защитнику жёлтую карточку. Не согласившись с наказанием, француз обратился к судье с упрёками, за что получил второй «горчичник» и был удалён с поля. «Канониры» остались в меньшинстве.

Левандовски сам реализовал пенальти, восстановив равновесие в данном матче. На 68-й минуте Арьен Роббен вывел баварцев вперёд – 1:2. Данное обстоятельство деморализовало подопечных Арсена Венгера. Далее последовал семиминутный отрезок, в течение которого они пропустили три безответных мяча. Дважды отличился Артуро Видаль, один гол на счету Дугласа Косты. Подавляющее преимущество «Баварии» по итогам двухматчевого противостояния выводит её в четвертьфинал.

В другом поединке игрового дня мадридский «Реал» на выезде обыграл итальянский «Наполи» - 3:1. «Королевский клуб» тоже уверенной поступью шагнул в следующий раунд данного турнира.

"Арсенал" Англия – "Бавария" Германия – 1:5 (1:0)

Голы: Уолкотт, 20 (1:0). Левандовски, 55 – с пенальти (1:1). Роббен, 68 (1:2). Дуглас Коста, 78 (1:3). Видаль, 80 (1:4). Видаль, 85 (1:5).

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен, Джака, Рэмси (Кокелен, 72), Уолкотт, Жиру (Езил, 72), Санчес (Лукас, 72).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба, Роббен (Дуглас Коста, 71), Видаль, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара (Ренату Санчеш, 79), Рибери (Киммих, 79), Левандовски.

Предупреждения: Уолкотт, 39. Алаба, 39. Хави Мартинес, 44. Окслейд-Чемберлен, 61. Джака, 78.

Удаление: Косьельни, 53.

Судья: Сидиропулос (Греция).

Первый матч – 1:5.

''Наполи'' Италия – ''Реал'' Мадрид, Испания – 1:3 (1:0)

Голы: Мертенс, 24 (1:0). Серхио Рамос, 51 (1:1). Мертенс, 57 - в свои ворота (1:2). Мората, 90+1 (1:3).

"Наполи": Пепе Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Диавара, Аллан (Рог, 56), Хамшик (Зелиньски, 75), Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70).

"Реал": Навас, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич (Иско, 80), Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Мората, 77), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Аллан, 55. Диавара, 89.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Первый матч - 1:3.